Отзыв:

Отличный антиперспирант для жаркого лета!

20.09.2018
Дата: 12.05.2022
Достоинства: удобный формат, приятный легкий аромат, хватает на целый день
Недостатки: к флакончику надо привыкнуть

Антиперспиранты от Garnier всегда есть в моем списке покупок. И с годами я заметила, что продукты становятся более совершенны и эффективны. Купив очередную новинку Garnier mineral "Невидимый", нисколько в ней не разочаровалась, она отлично подходит для летних жарких деньков.

Флакончик у средства пузатенький, почти круглый, запоминающейся формы. А если открыть крышечку, которая размером почти с весь флакончик, то мы увидим яркий необычный корпус. Он привлекает внимание, но пользоваться им непривычно.

В руках корпус не скользит, но нужно несколько раз воспользоваться средством, чтобы приноровиться. На обороте есть минимум информации, часть из которой соответствует действительности.

Не верю, что антиперспиранта хватит на 48 часов даже при умеренном потовыделении. Я мало потею, но предпочитаю наносить дезодорант ежедневно, на чистую кожу. Чтобы быть уверенной :) Не знаю, хватает ли его на 150 применений, как указано на этикетке, мне через пару месяцев ежедневного использования нужен новый флакончик. При том, что наношу совсем немного.

Консистенция вязкая, почти прозрачная. Ролик крутится без усилий, наносить удобно, но нужно следить, чтобы не осталось неразмазанного по коже средства. При нанесении дезодорант выглядит почти невидимым, если бы не блеск, который его "выдает". Но если как следует распределить его по коже, не остается каких-либо следов, помимо легкого аромата.

Кожу средство не сушит, нет неприятных ощущений или аллергических реакций. Запах не надоедает, он мягкий, не приторный и очень стойкий. Мне хватает на целый день даже в жару. Но больше меня радует, что при умеренном использовании (в один слой), если не сразу одевать черную или темную одежду, на ней не остается никаких полос.

Отдельно отмечу, что формат упаковки удобен для путешествий. Он совсем небольшой, без острых деталей, которые могут за что-то зацепиться. И объем небольшой, годится и для авиаперелетов.

При цене 200 рублей Дезодорант-антиперспирант роликовый Garnier mineral "Невидимый" - просто находка. Покупала, покупаю и куплю еще, и вам советую!