Отзыв:

Отличный американский сериал в жанре психологического триллера.

16.04.2015
Дата: 30.11.2017
Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: 4 сезона и небольшая затянутость.

Один из немногих американских сериалов, которому можно простить его многосезонность. Обычно меня не хватает на два сезона, мне становиться скучно и я забрасываю сериал. В этот раз, это сериал исключение, так как я посмотрела все четыре сезона сериала "Месть" ( 2011 по 2015 года).

У сериала очень интересный детективный сюжет, хотя конечно тема мести, не нова на экране, но не смотря на это он стоит внимания. Которое со временем все же рассеивается, но первых два сезона смотрятся на одном дыхании, потом по мне так появляется много ляпов и не стыковок. Но ради интереса все равно смотришь до конца.

Очень нравиться игра главной героини, роль которой сыграла канадская актриса Эмили Ванкэмп. Для меня это была ее первая работа. Но играет она отлично, а с учетом закрученного детективного сюжета с вкраплениями личной драмы, получилась отличная работа.

Могу сказать, это один из немногих сериалов, который мне запал в душу и запомнился, многие просто прошли мимо и не оставили следа. Поэтому рекомендую.

Но поставлю ему все же 4 из 5. Так как недочеты есть и 4 сезона все же перебор, можно было и ограничится и половиной.

Так же на ряду с этим сериалом, рекомендую несколько отличных европейских творений.
Сериал "Исчезновение" (Франция)
Сериал "Бронзовый сад" (Аргентина+США)
Сериал "Последний пируэт" (Исландия)