Отзыв:

Отличные уроки творчества с пастельными карандашами от TiTi!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Яркие, удобнаы упаковки, 18 цветов
Недостатки: Маркие

Когда в доме появляется маленький ребёнок даже самая не творческая мама рано или поздно задумывается о небольших уроках рисования. Конечно, в 2 года ребёнок уже вполне может рисовать и обычными цветными карандашами, но и от других материалов отказываться не стоит. Корейские пастельные мелки фирмы "TiTi" - отличная основа для того, что бы показать своему ребёнку и другие, мягкие карандаши, раскрашивать которыми проще и легче.

Когда я покупала этот набор, моему сыну было только 1,5 года, и он долгое время пролежал у меня в шкафу, прежде чем показать его ребёнку. Набор обошёлся мне всего в 207 рублей, но меня покорило и количество цветов, и сама форма футляра, выполненного как прочный чемоданчик с ручкой. Такие крепкие хорошие вещи встречаются очень редко - обычно всё, что изготавливается для малышей имеет принцип "одноразовости", а тут такой великолепный набор, который не стыдно и в подарок принести.

Очень мне понравились сочные цвета. Всего карандашей - 18, можете полюбоваться на них на фотографиях. Каждый карандашик обрамлён прозрачной плёнкой и помещён в свою ячейку, из которой просто так не выпадет.

Сыну этот набор, разумеется, приглянулся. Насколько я поняла, они немного отличаются от обычной пастели тем, что пастель немного суховата, а эти мелки сделаны на масляной основе.

МИНУСом этих карандашей является то, что они маркие. И если ваш малолетний ребёнок внезапно останется с ними один на один и захочет изрисовать, например, бежевый диван или белый ковёр, то вам придётся долго сопеть и кропеть над тем, что бы привести обивку в должный вид. Да и ребёнка придётся как следует потом оттирать, если он решит почеркать себе ноги. Да-да, я всё это пережила, поэтому знаю что говорю (вернее - пишу!).

К ПЛЮСам же можно отнести не только большое количество цветов и их яркость, но и то, что прозрачная плёнка очень трудно поддаётся отклеиванию. А с ней сломать эти карандаши просто невозможно. У меня сын, правда, умудрился отклеить пару обёрток и сломать-таки несколько карандашей (и это под присмотром папы!), но я вовремя пресекла сиё правонарушение.

В общем, эти карандаши очень хороши для детского творчества, заслуживают оценку в "5" баллов. Молодцы, корейцы!