Отзыв:

Отличные свечи

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Формфактор, эффект
Недостатки: Немного подняли цену
120 р

У каждого свое оружие от молочницы (или гадкой кондиды), у меня свое - бюджетный Клотримазол, мой верный помощник и спаситель, поэтому перепробовала массу вариантов, как таблеток, так и крема, но самый удобный вариант - это суппозитории вагинальные "Клотримазол", которые лишены недостатков его предшественников, почему производитель сразу не сделал удобный формфактор - для меня щагадка, но все равно благодарна за выпуск:

в составе все тот же самый препарат, каким и названы средства:

Чем свечи Клотримазол лучше остальных тезок:
- не надо задумываться, а сколько отмерять, как если бы ты брал тюбик крема, который скорее всего рассчитан на другое применение и на другие "грибы";
- нет такой квадратной и нелепой формы, как у таблеток, удобство не только в форме, но и в процессе введения свечей.

Теперь по поводу эффекта - он аналогичен таблеткам или крему, здесь никаких приятных или обратных сюрпризов не произошло, хотя ускорить процесс выздоровления я бы хотела. Из недостатков все-таки отметила стандартный для свечей - по утрам они все равно текут, но на то они и свечи, бал закончился и "принцесса" превратилась в плачущую "золушку". А в остальном все очень даже неплохо: ни тебе побочных явлений в виде жжения или дискомфорта, все безболезненно и в моем случае эффективно.

Еще один недостаток - производитель из=за формы немного поднял денег за удобство, но все равно бюджетным оно осталось.

Инструкцию к ознакомлению прилагаю:

Оборотная сторона:

А суппозитории вагинальные "Клотримазол" я порекомендую.