Отзыв:

Отличные сосиски для детей!

09.10.2015
Россия
Дата: 17.05.2021
Достоинства: хороший состав, вкус
Недостатки: только 6 шт

Сосиски я беру редко, так как не считаю их полезным продуктом особенно для детей. Но вот мои дети их любят. Особенно понравились сосиски "Буквоешки" от Атяшево.
Купила я их случайно в Магните, в других магазинах я их не видела:

Упаковка небольшая, 300 г, 6 сосисок. Каждая сосиска завернута в целлофановую оболочку. Развернулись легко - дочка сама разворачивает.
На упаковке написано, что сосиски эти для питания детей старше 6 лет.
Срок годности не большой - 30 суток.

Состав хороший. На первом месте свинина, потом куриная грудка и говядина. Конечно есть фиксатор окраски - нитрит натрия, хотя сосиски и бледные. Видно, его тут немного. В качестве антиокислителя аскорбиновая кислота. Также есть специи, но их немного - практически не чувствуются. В обычных сосисках их намного больше. Добавок больше никаких нет.

Вот так выглядят сосиски при варке:

Бледные. Вода не окрасилась, значит красителей нет. Немного жира выделилось и вода стала жирноватой.

А вот сами сосиски после варки:

. Выглядят неплохо. Порезались хорошо, лишних включений нет. Вкус детям понравился. А мне напомнил вкус сосисок из моего детства. Помню, как родители привезли их и пока сумки разбирали я съела всю вязанку... Мясо чувствуется, специй совсем чуть-чуть.

В общем, сосиски "Буквоешки" понравились нашей семье. Буду их брать и дальше и всем рекомендовать.