Отзыв:

Лихие 90-ые

09.10.2015
Россия
Дата: 02.07.2020
Достоинства: Известные актеры, небанальный сюжет
Недостатки: Скучно, нет динамики

Сериал "Ненастье" начала смотреть, начитавшись отзывов. Сериал вроде небанальный, сюжет неизбитый - должно быть интересно... Но не хватило глубины, продуманности. Не захватил меня он ничем абсолютно - пустая трата времени.

Сериал о нелегкой жизни военных после возвращения с военных действий в Афганистане. Жизнь сладкой не назовешь... Но как ни старались режиссер, актеры передать всю тяжесть бытия, ощущения такого не возникло. Жили герои легко, плыли по течению, ни к чему не стремились... Вообще показаны они как бандиты - пьянки, грабежи, бесконечные разборки. Жестокое и страшное время какое-то.

Сначала было интересно: грабеж инкассаторской машины, причем в людном месте. Можно смотреть из-за этой линии. Только вот события развиваются ужасно медленно. Помимо этого они переплетаются воспоминаниями главного героя о военных событиях и лихой послевоенной жизни... События скачут, уловить логику даже порой сложно. Воспоминания эти очень уж длинные.

Актерский состав меня тоже не зацепил. Александр Яценко, Татьяна Лялина - вроде актеры известные, но вот не зацепили своей игрой здесь. Порадовала игра Сергея Маковецкого - интересная роль у него.

Досмотрела я "Ненастье" до конца. Всё думала, что вот-вот сейчас будет так интересно! Но интересно так и не наступило. Зря потраченное время.

Вообще, сериал "Ненастье" получился скомканным, мало запоминающимся, нелогичным и неинтересным. Скучно, неинтересно. Конечно,это мое личное мнение. Но для меня этот сериал оказался именно таким.

Briz
написала 2 июля 2020 в 22:27

Книга Иванова хороша... Такая, на нерве, совсем не скучная. Но как-то даже подбор актеров в сериале не особо впечатляет, мне кажется, они не подходят сюда, разве что Маковецкий

Skarlet
написала 3 июля 2020 в 15:01

Я не читала книгу. А после просмотра вообще не хочется. Маковецкий здесь хорош - радовал своим появлением каждый раз! Все остальные герои уж больно инфантильные какие-то получились. Как-то ни нервов, ни эмоций.

marina65
написала 3 июля 2020 в 19:49

Плохо, что затянули сюжет.