Отзыв:

Когда работа в радость

09.10.2015
Россия
Дата: 17.08.2020
Достоинства: интересные сюжеты, хорошая актерская игра
Недостатки: много серий

В последнее время увлеклась детективными сериалами. Последним из них стал сериал 2019 г. "Вскрытие покажет". С удовольствием посмотрела все 32 серии этого сериала.

Еще из юности мне запомнился сериал "Секретные материалы". Агент Скали и Малдер... как они расследовали преступления! Потом, через много лет, меня увлек американский сериал "Кости". Там тоже сотруднику правоохранительных органов помогает расследовать преступления судмедэксперт. Приятно было увидеть сериал украинского производства на ту же тему - "Вскрытие покажет".

Каждая серия - раскрытие очередного преступления. Главную роль в раскрытии играет судмедэксперт - Инга. Роль следователя на втором плане. Он тут так, помощник. Главное - вскрытие! Героиня Инга помешана на работе, но это и позволяет ей добиться раскрытия запутанных дел.

Помимо расследований в каждой серии, есть общее между ними - отношения, которые возникают между коллегами по работе.

Преступления довольно интересные, запутанные. Только вскрытие и позволяет вывести преступника на чистую воду. Но секрет здесь не только в опыте судмедэксперта, но и в ее характере: умная, твердая, упертая, прямолинейная, целеустремленная героиня получилась.

Екатерина Маликова отлично справилась со своей ролью. Артемий Егоров играет ее напарника, следователя. Приятно было видеть Александра Кобзарь. Он играет бывшего мужа героини, адвоката.

Хоть это и детектив, да еще и с таким названием, жестокости, крови здесь немного. Все достойно и прилично. Крупных планов трупов нет, рек крови тоже. Все корректно, но понятно.

Минус сериала, наверное, в его продолжительности - 32 серии. Многовато! Но так интересно было, мне не было скучно и я с удовольствием их посмотрела.

Рекомендую сериал "Вскрытие покажет" всем любителям детективов!