Отзыв:

Отличные сочные фрукты.

04.09.2013
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Вкусный сочный фрукт. Богатый выбор по вкусу и цене. Доступные цены.
Недостатки: Если нектарины хорошие и удачные, на ваш вкус и выбор, тогда и недостатков нет.

С нектаринами я обычно имею дело в сезон нового урожая свежих фруктов, а именно, летом, когда они созревают.

Я эти фрукты ем просто так. Они часто такие сочные, что лучше есть их за столом или над тарелкой, а потом умыться и помыть руки. По цене нектарины бывают разные. Самый лучшие и недорогие цены на них бывают на местных рынках. Стоимость зависит от того, откуда их привезли. А привозят их из бывших республик СССР с мягким климатом, например, из Узбекистана, или из других более далеких стран, таких как Турция, или европейских стран.

Нектарин - это гибрид персика и сливы, или гибрид персика и яблока. По вкусу он бывает сладкий, кисло-сладкий, реже кислый. Также они и разнообразны по размеру: большие, средние и маленькие. Тот, который сладкий, крупного размера, он является самым традиционным нектарином.

Я хочу предупредить о том, что сначала цены на нектарины очень высокие, особенно на сладкие. Например, в прошлом году на нашем рынке первые плоды стоили 150-180 рублей 1 килограмм. Но когда время проходит, и их становится больше, и из разных мест, их можно приобрести уже за 100 рублей килограмм, а иногда и дешевле.

Иногда нектарины легче выбирать, чем персики. Особенно, когда они зрелые. Меньше шансов получить сухой фрукт, перезрелый и не сочный. Нектарин очень сочный, сухим он не становится. А вот не очень сладким может быть. Еще могут продавать твердые незрелые фрукты - им нужно полежать. Лучше выбрать помягче, уже спелые.

Про качество нектаринов. Это часто относится ко всем фруктам с рынка, но если вы видите маленькие узбекские нектарины по 50 рублей, за такую цену и можно получить товар с недостатками: слишком кислые на вкус или портящиеся изнутри, рядом с косточкой. Этот второй недостаток только изнутри и видно. Товар за 100 рублей, конечно, должен быть качественней.