Отзыв:

Отличные пастилки, детям нравятся и горло лечат

03.10.2019
г.Чита
Дата: 30.05.2021
Достоинства: Содержит антибиотик, приятный вкус, не слишком большие
Недостатки: Есть небольшой химический привкус
340 руб

Всем здравствуйте!

У нас в семье двое детей. А это очень частые ОРВИ, с насморком и болью в горле. А если горло не лечить воспаление спускается и начинается кашель. Есть много неплохих аэрозолей. Но если младшая у нас дает орошать горло, то у старшей срабатывает рвотный рефлекс, хотя ей уже 8 лет...

Граммидин мы используем с 4-х лет. Раньше его нельзя.

В их состав входит антибиотик грамицидин и антисептик. Поэтому они не только очищают горло, но и лечат его.

Вкус у пастилок малиновый. Я сама их пробовала. Он, конечно, все равно несколько химический, лекарство все-таки, но вполне приемлемый. Детям нравится. Нет ядреного ментола, что тоже для ребенка хорошо. Таблетки среднего размера, хватает терпения рассосать полностью и не сгрызть.

Цена у них не самая низкая-340 руб. Но, когда это единственное средство от боли в горле, не жалко.

В общем, меня эти паслики устраивают в полной мере. Рекомендую

Miss Priss
написала 30 мая 2021 в 16:09

не знала, что существует детский вариант Граммидина, буду иметь в виду, спасибо за отзыв

Lel1k
написала 30 мая 2021 в 17:05

Хорошее, проверенное временем средство! Как раз подошли к такому возрасту, что скоро начнем им пользоваться при необходимости.