Отзыв:

Отличные отруби

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Полезно для пищеварения. Хорошая цена
12 р

Я беру отруби мелкого помола, а не как на основном фото. Такие отруби стоят недорого (около 12-15 руб.) и их надолго хватает (ну, смотря сколько и как использовать конечно).

Я в основном отруби добавляю в выпечку, по большей части в хлеб (пеку в хлебопечке). Т.к. цельнозерновая мука удовольствие не из дешевых: часто 1 кг цельнозерновой стоит как 2 кг обычной муки высшего сорта. А тут добавил на 2 стакана муки пару ложек отрубей и вот тебе отличный хлеб из цельнозерновой муки. Также добавляю отруби при выпечке булочек, хлебцов, печенька. На вкусе в худшую сторону это никак не отражается.

В последнее время стала добавлять еще в кефир (1 ч.л. на 250 мл кефира). Получается намного лучше, чем например покупной йогурт с отрубямми. И для кишечника дополнительная польза.

В общем, кто за здоровое питание или просто надо дать желудки и кишечнику отдохнуть, рекомендую есть эти отруби.

Гелла
написала 23 апреля 2015 в 09:09

У меня 2 пачки лежит разных отрубей, ни как не пересилю себя съесть их.

Skori
написала 23 апреля 2015 в 10:15

Можно добавить их во что-то, например в сырники или оладьи (в тесто). Их тогда не ощущаешь. В йогурте или кефире будет чувствоваться их вкус, а это на любителя. ;-)