Отзыв:

Отличные качественные губки!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: качество
Недостатки: нет

Придерживаюсь того мнения, что чистота в кухне зависит не только от силы, приложенной мною к вытиранию ее поверхностей, но и от того, чем я пользуюсь для того, чтобы эту чистоту обеспечить. Последние купленные мною губки исчезли буквально за неделю - как будто растворились: они истончались очень быстро, и из губок превращались в тонкие тряпочки. Я решила не экономить и купить губки подороже, например от Фрекен Бок.

Тут в комплекте пять губок. мне почему-то понравилось, что они с волнистой поверхностью, хотя никаких дополнительных плюсов в использовании такая их форма не добавляет. они двусторонние - волнистая сторона более мягкая, губчатая, плоская сторона потверже, она подходит как раз для того, чтобы оттирать сильную грязь. По жесткости эта сторона напоминает очень жесткую мочалку для тела.

Свою упаковку губок я купила уже две недели назад - пока что самая первая губка выглядит так, как будто я ее совсем не использую и мою все голыми руками-( То, что она в работе, выдают только пятна от куркумы на ней - она теперь у меня такой розово-желтый леопардик.

Губка действительно качественная - с нее ничего не сыпется, твердая сторона пока не отклеивается от той, что помягче, хотя посуду моем очень даже часто - мы же все-таки и едим, и готовим. Также она отлично пенится со средством для мытья посуды, образует густую пену - ведь во многом качество пены именно от губки зависит, потому что губка, потерявшая объем, уже не будет образовывать пену от средства для мытья посуды.

В общем. мне эти губки очень понравились. Одну еще приспособила под чистку плиты - так ее даже этот термоядерное средство для чистки плит и духовок от Фаберлик не разъело, только стала губка как будто масляной немного - это потому, что в составе средства есть жирные кислоты. Когда я говорила о цене, то подороже имела в виду, что не за 15 рублей упаковку искала. эти губки стоят 34 рубля, зато и послужат они долго, судя по всему. Видимо, будем переходить на товары для гигиены дома от Фаберлик, а помощников в гигиене будем искать у Фрекен Бок=)