Отзыв:

Очень большой Макдональдс!

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Большой
Недостатки: Очередь в туалет

Я не считаю нашу Уфу маленьким городом, но даже сравнив Макдональдсы в Уфе, Казани и Екатеринбурге, прихожу к выводу, что живу в деревне =) Макдональдс в Казани просто огромный, причем там людей множество не только на обоих этажах, но и на веранде, а многие просто сидят на ступенях! Наша Матрица какая-то более официальная, что ли, а тут прямо кучкуются люди, все совсем непринужденно и весело!

И очередь в туалет просто удивительно большая =) Был соблазн ее сфотографировать, но знающие меня поймут, а незнающим насмехаться над естественной потребностью человека не дам =) Причем очередь только в женский туалет такая - мужчин физиологические потребности мучают меньше =)

Зато в самом Маке темновато, по сравнению с уфимским. Вот фотографии, которые я сделала, делала рано утром - люди просто не проснулись еще, потому и пустовато как-то. А так там очень шумно, но зачем полумрак? Для стимуляции аппетита, очевидно.

Ассортимент здесь совершенно такой же, как и в Макдональдсах в других городах. И тут меня жаба не душила мороженое за 20 с лишним рублей покупать, а вот в родном городе душит жаба.

Вообще Макдональдсы всегда располагаются в таких экономически выгодных местах! Тут, на Баумана, Макдональдс прямо напротив двух рядом сточщих сувенирных лавок, а между ними большое пространство, где всякие флешмобы проходят постоянно. И индейцы пели свои песни прямо напротив Макдональдса - как будто купленные, честное слово, им ведь в любом месте улицы Баумана встать можно было. А они прямо напротив. И потому в самом Маке и рядом с ним все время шумно и толпится народ. А может, это нам так повезло. Но мне понравилось, правда-правда, это все так жизнерадостно!

В общем, Макдональдс - это Макдональдс, со всеми своими многими недостатками и одним неоспоримым достоинством - здесь бесплатный туалет есть. А еще он работает с раннего часа - то ли с семи, то ли с шести, и если случилось приехать в город очень рано, в Макдональдсе всегда можно перекусить. И пусть пища вредная, голодать еще вреднее для желудка, я считаю.

Удивительная Рядом
написал 16 июля 2014 в 19:10

Американская народная шутка: "Зачем Бог дал нам Макдональдс? - Чтобы ходить в туалет". Действительно, Макдональдс - единственное предприятие общепита, в котором не требуют сделать заказ, чтобы получить доступ к уборной. Никто не контролирует посетителей, а в "кабинете" всегда чисто (или почти всегда). В нескольких странах бывала - правило железное, не знаю, как в России. Очень выручает, когда машиной нужно долго ехать, а дитё начинает ныть про свои великие и малые нужды, едва родной дом скроется за горизонтом :-)))

Tangram
написал 5 сентября 2014 в 23:46

Какое здание нарядное - пёстренько-полосатенькое! У нас Мак в огромном торговом центре из стекла и бетона.