Отзыв:

Отличные и не дорогие капли.

07.05.2014
2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Эффект, цена

Сейчас я вам расскажу про несколько лекарств. Дело в том, что летом у моей дочки началась какая-то аллергия, крапивница, как выяснилось потом. Мы начали ходить в садик, она нервничала, может, на нервной почве что-то такое случилось, или переела чего-то – пока я не знаю. Но началось всё с того, что у нас начался насморк, потом начали закисать глазки. Так вот, сейчас я напишу именно про глазные капли, которыми мы лечили глазки. Эти капли оказались очень эффективными, хотя по виду они такие не очень раскрученного бренда, простенькие, как кажется на первый взгляд. Ну и не очень дорогие, как мне помнится. Потом мы еще раз их покупали, когда у меня начал закисать глаз (может, от дочки перешло).

В общем, упакованы эти капли были в коробку, там лежала инструкция и сам маленький флакончик. Надо обратить ваше внимание, что срок годности у любых глазных капель, в том числе и у этих, не такой уж длинный – кажется, недели две. Уточняйте это в инструкции.

Капли оснащены удобным дозатором с маленькой крышечкой, которая приделана к «носику».
Капать достаточно удобно эти капли. Но все равно надо надавливать на "носик", вернее, на среднюю его часть. Поэтому все равно получается, что если ребенок крутится, то не всегда удается ему закапать глазик.

Эти капли достаточно эффективные. Я проверяла их на себе, когда у меня тоже начал закисать глаз. Ощущение, в принципе, более-менее нормальное, но капли немного пекут. Закисание проходит быстро, всего 2-3 дня, и уже ничего не закисает, но нам в больнице рекомендовали капать дальше еще несколько дней, чтобы закисание не повторилось снова. Мы так и сделали. Правда, нам сказали, что после этих капель надо капать еще Тобрекс. То есть закапали Офтальмодеком, а через 15 минут Тобрексом. Но он дорогой, и мы его брать не стали. Получилось, что вылечились только Офтальмодеком.

В общем, данные капли я вам советую.