Отзыв:

Пусть не всё из обещаний правда, но шампуник хороший!

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Волосы мягкие, шелковистые, нет парабенов, большой объем флакона, цена
Недостатки: Нет объема, SLES в составе, тугая крышка
54 руб.

Приветик!
Мне очень нравятся шампуни марки «Чистая линия» - а всё остальное как-то не очень. А вот шампуни у них действительно классные, мне подходят и нравятся.
В данном отзыве хочу рассказать об одном из них – «Пшеница и лен» для тонких и ослабленных волос, объем и сила.
Флакон стандартный, в зеленом дизайне, сам он прозрачный, но шампунь зеленого цвета, поэтому кажется, что и флакон зеленый. Стоит этот шампунь дешево, всего 17,80 грн (то есть примерно 54 рубля).
А объем флакона-то большой, экономичный.
На передней этикетке есть разного рода рекламная информация, но, судя по описанию, мне этот шампунь должен подойти - у меня как раз тонкие волосы, которым нужен объем и сила.
Как ни странно, компания "Чистая линия" отказалась от парабенов, и об этом они сообщают большими буквами на обороте флакона. Хотя раньше составы шампуней данной марки просто пестрили парабенами и прочей гадостью. Но пусть лаурил сульфата натрия тут нет, зато есть его родной брат лаурет - пенообразователь, который хоть дешевый, но зато достаточно вредный. А парабенов в составе и в правду нет.
Есть красители. Но зато присутствует множество экстрактов - в этом положительном пункте косметика "Чистая линия" не изменяет самой себе =)
Производитель - Россия, концерн "Калина".
Итак, пахнет шампунь оболденно! Немного жидковат. Пенится отлично, вымывается с волос тоже отлично. Крышка туговата. После мытья волосы еще некоторое время пахнут шампунем. Послушные, мягкие, шелковистые, приятные на ощупь. В общем, советую вам купить этот шампунь. Ну правда, они не стали более объемными =) Хотя производитель это обещал.