Отзыв:

Мне эти тарелки понравились.

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Прочная, удобная, красивая

Хотелось бы вам еще рассказать о таких замечательных тарелочках. Мне очень они нравятся. Это тарелки десертные Duralex 19,5 см 234126M95221990.
Опять же, цвет может понравиться не каждому. Согласна, что тарелке не хватает яркости. Но зато такие тарелки будет вполне уместно поставить, когда к вам пришли гости, и нужно, чтобы были все тарелки одинаковыми. Они не смотрятся сильно уж простыми, и здорово украсят ваш стол.
Эти тарелки прочные. Они у нас пока не разбивались. Они стойки к ударам. Бывает, что мы можем немного ударить тарелку - ну с кем не бывает? Но все равно не появляется ни трещин, ни надколов никаких. Все прекрасно. Роняла еще на ковер - не разбилась =)
Я пробовала ставить тарелку с какой-нибудь едой в холодильник, а также разогревала в микроволновке - тарелка не лопалась, она к перепадам температуры устойчива.
Также хотелось бы сказать, что мыть ее легко и удобно. Еда на ней не остается, вымывать удобно благодаря гладкой поверхности тарелки Duralex 19,5 см 234126M95221990.
Также мне понравился узор. Он хоть и не очень уж яркий и необычный, но все равно симпатично смотрится на тарелке. Но узор находится с внешней стороны, и поэтому еда там практически не остается. Правда, если жир забьется, то потом все-таки нужно постараться и применить какие-нибудь механические приспособления (мочалка и так далее).
Тарелка по размеру не очень большая. В названии указано, что это десертная тарелка, но в ней я могу и завтрак положить, и ужин, ведь ем я не так уж много, чтобы пользоваться тарелкой большего размера.
Ставлю оценку пять! Советую купить тарелки этой марки.