Отзыв:

Отличные хлопья, с отрубями еще полезнее

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Вкусные, быстро варятся, недорогие
21 рубль

Я принадлежу к той категории людей, которые любят овсянку, причем с детства. Но если в детстве родители варили мне ее с молоком и сахаром, то будучи взрослой, я поняла, что это прекрасный диетический продукт и вполне подходит тем, кто следит за своим весом. Теперь я варю ее на воде, не добавляю масло и сахар, слегка подсаливаю. Такой вариант меня вполне устраивает, варю овсянку практически каждое утро - вкусно, насыщает и для кишечника очень полезно.

Открывается коробочка с хлопьями "Увелка" сбоку, что очень удобно.

Овсяные хлопья "Увелка" покупаю чаще всего, как обычные, так и тонкие. А вот с отрубями приобрела впервые. Отруби еще полезнее, чем овсянка.

Визуально хлопья очень тонкие, хорошо перемолотые. В принципе, их можно и не варить, а просто запарить, такой вариант даже полезнее, но данный способ не использую, предпочитаю варить.

Хлопья содержатся в коробке, на которой мы можем прочитать кучу всякой информации - состав, пищевая ценность, способ приготовления, кто производитель.

Кстати, есть надпись, что продукт содержит глютен, о вреде которого сейчас так много говорят, в частности, о его вреде для организма. Но ни отруби, ни пшеницу без глютена представить нельзя, а нехватка его ведет к недостатку в организме витаминов В, D, а также таких элементов, как магний и железо. Основную опасность глютен может представлять для аллергиков.

На вкус кашка, сваренная из овсяных тонких хлопьев с пшеничными отрубями очень понравилась, в особенности тем, что в крупе нет грубых частичек, как у обычных хлопьев. Такой сорт рекомендован детям и лицам, страдающим заболеваниями желудка. Сегодня я добавила в кашку немного меда - захотелось сладкого.

Способ приготовления - самый обычный. Хлопья засыпаются в кипящую воду или молоко и варятся три минуты, после чего настаиваются еще три минуты.

Покупала в магазине "Пятерочка" по акции. Стоимость хлопьев составила 21 рубль, что, согласитесь, совсем недорого.