Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличные фото, очень довольна таким приобретением!

12.02.2014
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Качественные снимки, легок в управлении
Недостатки: Нет шнурика на крышке от объектива
30 000 рублей
Функциональность
Удобство

Всех рада приветствовать в своем отзыве!
А речь пойдет сегодня о цифровом зеркальном фотоаппарате Canon EOS 1200D.

Данный фотоаппарат я получила в подарок около полугода назад и абсолютно им довольна до сих пор.
Фотоаппарат имеет стильный дизайн, по размерам он немного громоздкий, а по весу тяжеловат, около 480 грамм.
Я не являюсь профессиональным фотографом, поэтому сильно придираться к качеству получаемых снимков не буду. На пользовательском же уровне снимки получаются очень даже ничего. Довольно яркие и красочные, очень нравится качество снимков в движении. Они получаются довольно четкими, не размазанными.
Выбор программ для фотографирования довольно велик, но я, как уже привыкла с самого начала, пользуюсь тремя из них. Так же есть среди них и программа видеосъемки. По качеству она конечно рядом не стояла с видео получаемых от видеокамер, но тоже вполне не плохо, со звуком, хоть и не громким.
В использовании фотоаппарат не сложный, а если и возникнут в чем-то сложности, в комплекте с фотоаппаратом дана книжечка-инструкция, напечатанная полностью на русском языке. Так же есть в комплекте и 2 диска, с подробным видео, о том, как пользоваться фотоаппаратом.
Минус его для меня в том, что при запуске он долго думает, прежде чем начать фотографировать. Так же задумывается он и при переключении фотосъемки на просмотр фотографий и обратно. Но снижать оценку я ему за это не стану.
Не хватает шнурика для прикрепления крышки от объектива, из-за этого чувствуется неудобство куда ее деть, чтобы не потерять, пока фотографируешь. У меня она без конца теряется.
Заряда батарейки хватает примерно на 150-200 снимков, хотя заявлено, что на 400-500, заряжается батарейка не долго, около 2 часов.
В общем и целом фотоаппаратом я осталась довольна, поэтому буду его советовать к приобретению!
На этом я свой отзыв писать заканчиваю, всем желаю успехов, спасибо за внимание и до новых встреч!

gurjanov1988
написал 7 ноября 2016 в 21:28

Отзыв максимально подробный и емкий! Я пока не дорос до "зеркалки", но над приобретением нового "цифровика" всерьез задумываюсь, старый приказал долго и хорошо жить.

Kirra
написала 8 ноября 2016 в 14:41

Вобще удивительно, что фотоаппарат за такую цену еще и долго реагирует на кнопку Спуск. Может быть в настройках покопаетесь, он должен быстро срабатывать. Вот качество снимка хорошее, если собираетесь с ним зарабатывать, то можно на курсах подучиться.