Отзыв:

Отличное времяпровождение для всей семьи!

07.07.2020
Дата: 04.11.2020
Достоинства: Отличное времяпровождение, польза для здоровья
Недостатки: дороговато

Мы большие любители аквапарков. Сейчас многие подумают - ну нет, этот экстрим не для меня. И зря! Аквапарк - это не только извилистые горки, с которых ты летишь с бешенной скорость, закрывая глаза от брызг и от страха. Аквапарк таит в себе множество других, совершенно спокойных удовольствий. И, сказать честно, с горок мы начали кататься совсем недавно, когда детки достаточно подросли. До этого приезжали просто поплавать, посетить бани/сауны, которых здесь множество, пробежаться по снегу (в зимний сезон), чтобы прыгнуть в бочку с горячей водой (нереальное наслаждение), очень классно постоять под гидромассажной пушкой, детям очень нравится бассейн с настоящим морским прибоем (включают волны).

Детские зоны сделаны отдельно, там можно интересно и безопасно проводить время с самыми маленькими посетителями.

Сам аквапарк состоит из крытой (работает круглогодично) и открытой (работает в летний период) аквазоны.
Можно воспользоваться кедровой бочкой либо сделать пилинг ног рыбками.

СПА-зона находится отдельно. Если брать вход в СПА-зону, билет будет стоить дороже. Там у вас будет возможность посетить русскую парную, турецкий хамам, финскую сауну, лакониум (мне не понравилось, ерунда какая-то), калдариум (больше всего сюда хожу), соляную комнату.

Так же здесь можно заказать услуги массажиста. Есть бар, можно перекусить. Деньги с собой носить не нужно, вы везде рассчитываетесь браслетом, который вам выдали при покупке билета. Все расходы зачисляются на него, а при выходе на кассе оплачиваются. Мы обычно берём один браслет с услугой СПА-зоны (дороже остальных), а потом просто меняемся с мужем браслетами (то он идёт в СПА, то я), чтобы не оставлять детей одних без присмотра.

В аквапарке несколько уровней. Можно передвигаться по лестнице, можно на лифте.

Есть водный бар. Заплываете в него, там под водой находятся барные стулья, усаживаетесь и делаете заказ.

Всего имеется 11 горок. По всей территории расставлены шезлонги. Есть сушилка, в которую можно зайти не только посушиться перед уходом, но и просто согреться (детей иногда туда водим). На мой взгляд, всё очень удобно и продумано. Шкафчики, в которых остается одежда и ваши вещи также закрываются браслетом.

Вся информация по ценам и услугам есть на сайте. Перед поездкой обязательно изучаю, какие в данный момент действуют скидки. Удовольствие не из дешевых (особенно для 5 человек), поэтому всегда пользуюсь скидками и по полной стоимости ни разу не ходили. В этот раз нужно было предоставить крышечки от фруктового пюре марки "АВС". Две крышечки давали скидку до 50% для троих человек, нас пятеро, поэтому у нас с собой было 4 крышечки. Нас это не напрягает, т.к. пюре фруктовое этой марки дети едят с удовольствием. Иногда нужно сделать покупку на определенную сумму в магазине-партнере и в чеке прописывается процент скидки на посещение аквапарка "Лебяжий". Как-то нам попались флаеры в новогодних подарках (скидка детям предоставлялась в 90% - ну как тут не поехать!). В этот раз пять билетов на 8 часов в аквапарке обошлись в 4900 рублей.

Перед аквапарком большая автостоянка. Всегда есть место, чтобы припарковать машину.
Надеюсь, мой отзыв был полезен. И пусть вы не поедете именно в "Лебяжий" (живём все в разных городах и даже странах), но может возникнет желание посетить столь замечательное место под названием Аквапарк!