Отзыв:

Отличное средство от боли в горле

05.04.2014
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Растительный состав, можно принимать во время беременности, эффективно помогает.
Недостатки: нет
320р

Всем приветик!
Сегодня хотела бы с вами поделиться отзывом на замечательный препарат от горла Тонзилгон , драже.

У меня горло это мое больное место, с детства частенько бывали и ангина, и тонзилит и фарингит. Родителям конечно предлагали удалить гланды, но к сожалению, они этого не сделали в свое время, а сейчас для меня эта процедура слишком болезненна, как сама операция, так и восстановление после него.
С препаратом Тонзилгон я познакомилась еще во время беременности, когда на втором месяце беременности, летом, в жару, у меня началась ангина, при чем гнойная. Для меня это был ужас, ведь первый триместр беременности самый важный, и нужно по минимуму принимать лекарства, а лучше их вообще не пить. Конечно же я полоскала горло каждые 5 минут, смазывала миндалины люголем - это самое ужасное, что мне приходилось делать, но на что только не пойдешь ради здоровья ребенка.
В итоге, после нескольких дней мучений я обратилась к своему врачу, который мне и посоветовал рассасывать Тонзилгон. Я конечно же побежала в аптеку, читать состав, он меня порадовал

Как оказалось состав совсем не криминальный, сплошь травки, поэтому сразу же и приобрела.
Первый день принимала по инструкции, на второй и третий день сократила количество, так как почувствовала явное облегчение.

А через 3-4 дня у меня практически все прошло!! Не знаю это исключительно заслуга Тонзилгона, или в совокупности все что я делала вместе с таблетками, но эффект был и был быстрый.
Второй раз пришлось принимать Тонзилгон уже во время лактации. Заболело горло в очередной раз, решила снова попробовать эти драже, и снова они меня спасли, першение и боль в горле отступили уже на третий день приема.
На сегодняшний день, Тонзилгон даю ребенку, пока правда в виде капель, так как ей всего 2 годика, но препарат действует одинаково быстро и эффективно. Как мне объяснили в аптеке, это единственный препарат в своей линейке, разрешенный самым маленьким деткам.
Препарат Тонзилгон рекомендую, лечусь им как сама, так и ребенка. Эффективность не раз проверяла на себе.

zctytdfz3
написала 25 апреля 2017 в 13:10

А мне нравится Тонзилгон в каплях. Мой любимый препарат, т. к. проблемы с горлом с детства. Кстате и ребенка лечу им, очень удобно, не надо таблетками пичкать лишний раз:)

Macaro
написала 26 апреля 2017 в 16:48

Хороший препарат, беру на заметку. Сама не раз мучилась во время беременности с горлом, знала бы о Тонзилгоне, было бы легче.

Aleksansha
написала 26 апреля 2017 в 18:15

А прием препарата во время лактации вам одобрил педиатр?

pisari
написал 26 апреля 2017 в 18:49

Да, педиатр сказал, что во время лактации препарат принимать можно.

Aleksansha
написала 27 апреля 2017 в 11:04

Спасибо, скажу сестренке, она сейчас кормит грудью, а на днях она жаловалась на боль в горле. Надеюсь и ей поможет.

Rosinka
написала 27 апреля 2017 в 18:37

дорогой препарат? такие таблетки надо иметь в своей аптечке, состав действительно радует.

pisari
написал 28 апреля 2017 в 12:40

Я брала в ближайшей аптеке, стоит около 300р, в коробке 50 драже, по мне так сумма очень даже приемлемая.

Rosinka
написала 29 апреля 2017 в 17:23

Спасибо, посмотрю на днях и в наших аптеках..