Отзыв:

Мое спасение от гастрита.

05.04.2014
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Эффективен для лечения гастрита, дешевле импортного аналога в 2 раза.
560р

Наверное многие слышали, что гастрит называют болезнью студентов. Мне повезло, в студенческие годы все успевала и правильно питаться в том числе, тогда с желудком было все в порядке. А вот последнее время расслабилась, часто стала себе позволять завтракать только чашкой кофе, в обед перекусы бутербродами, по вечерам поздние ужины. Нормально поесть некогда, работа, заботы.. вот и заработала себе гастрит, да еще и в стадии обострения. Скрутило так, что сразу нашла время и на поход к врачу и на нормальное 5-ти разовое питание.

Помимо диеты мне назначили новобисмол по 2 таблетки утром и вечером за пол часа до еды.

По внешнему виду обычные таблетки, но с ними нельзя молоко и фруктовые соки, поэтому запивала небольшим количеством воды. Легче стало быстро, на больничном только неделю пробыла, а продолжала лечение как говорится уже без отрыва от производства)

Прошло уже почти два месяца, желудок не беспокоит, болей нет, лечение помогло надеюсь надолго, т.к. таблетки в принципе не люблю пить. Вобщем, не нервничайте, питайтесь правильно и будьте здоровы!

glavapa
написала 1 декабря 2016 в 18:08

А каково его действие? Убирает симптомы? Лечит? действующее вещество?

написал 10 января 2017 в 20:46

Вообще, новобисмол противоязвенный препарат, действующее вещество висмута трикалия дицитрат. В инструкции вычитала, а что это даже под дулом пистолета объяснить не смогу) Со слов врача способствует заживлению слизистой и нормализует работу ЖКТ. По моим ощущениям симптомы снимает, устраняет изжогу, тошноту и боль. А по результату ФГС лечит, так как в заключении написано, что желудок пролечен.

татешка
написал 11 января 2017 в 18:14

А кроме новобисмола что-то еще назначали? Долго лечились?

написал 11 января 2017 в 20:44

Нет, больше ничего из препаратов не назначали. Врач говорила, если бы обнаружили Helicobacter pylori, тогда бы подключили антибиотики и еще какой-то препарат, не помню название. У меня к счастью таких бактерий не нашли. Курс назначали 28 дней.

Batles
написал 12 января 2017 в 10:35

Странно, у меня тоже обострение гастрита, а назначили денол. Хотя, может потому, что у меня уже хронический гастрит.

написал 12 января 2017 в 13:49

Это аналоги, у них " состав и эффективность одинаковые. В кавычках потому как цитирую слова врача) Насколько я поняла вся разница в двух моментах: денол разрекламирован, а новобисмол нет +цена на последний ниже.

Ирэна
написала 12 января 2017 в 16:24

При язве новобисмол принимать можно, не знаете? у меня тоже с желудком что-то непонятное творится, с нашим питанием гастрит по-моему у всех есть, я молчу об изжоге, лишь бы не язва.

написал 12 января 2017 в 19:51

Ну вообще по инструкции посмотрела в показаниях есть и язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. С врачом проконсультируйтесь, может у вас и не желудок это, а к примеру поджелудочная беспокоит.