Отзыв:

Отличное средство от боли в горле

18.10.2015
Украина
Дата: 04.02.2016
Достоинства: натуральный состав, недорогие
Недостатки: нет
25 грн

С Хлорофилиптом знакомы уже давно. Но обычно покупали его в виде спрея для горла. Но последний раз в аптеке его не оказалось. Нам предложили заменить спрей таблетками. Пришлось взять то, что было в наличии.

Хлорофилипт отлично помогает при першении или болях в горле, обладает противомикробным, противовоспалительным и антисептическим свойством.

Продаются таблетки в белой пластиковой бутылке. Всего их 30 штук.Цена около 25 грн (или 75 рублей). Это довольно доступная цена.

Таблетки зеленого цвета, довольно большие. На вкус сразу сладковатые, но в конце начинают немного горчить. Со вкусом эвкалипта. Но вкус терпимый. Правда зубы и язык от этих таблеток становятся зеленого цвета.

Таблетку нужно рассасывать до полного растворения. А так как таблетка не маленькая это занимает определенное время. Принимать взрослому нужно 4-5 таблеток в сутки. Для большей эффективности курс необходимо продолжить 3-5 дней. Но это все по индивидуальному назначению врача. Не стоит заниматься самолечением, особенно сейчас, когда сложная эпидемиологическая ситуация. Тем более у препарата есть некоторые ограничения по приему, так как в состав входит экстракт эвкалипта. Это может быть связано с индивидуальной непереносимостью этого компонента.

Но эффект можно ощутить уже сразу после применения нескольких таблеток. Боль утихает, наступает облегчение. А так как состав этих таблеток натуральный, то их можно принимать даже беременным и кормящим.

Поэтому таблетки рекомендую, они действительно эффективные и недорогие. Да и упаковки хватает надолго.