Отзыв:

Отличное средство, но есть и одно "но"

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 22.07.2017
Достоинства: хорошо очищает, экономичный
Недостатки: противный запах

Средство для чистки кухонной утвари от нагара и жира произвело на меня такое неизгладимое впечатление, что я приобрела и средство для удаления известкового налета и ржавчины марки Synergetic.

Данное средство продается далеко не во всех магазинах, как выяснилось, однако, найти его все же можно. Упаковка в виде полупрозрачной бутылки с распылителем, объем 500 мл. Средство не имеет цвета и довольно жидкое по своей консистенции. Состав средства, как и всегда у марки Synergetic, экологичный, с полным отсутствием химии.

Так как химии в составе нет, то мне совсем непонятно откуда такой запах. Запах у средства на самом деле отвратительный. Для того, чтобы распылить его на поверхность, приходится задерживать дыхание, но лучше всего закрыть нос полотенцем. Но сразу оговорюсь, что запах имеет место быть только при нанесении средства, уже через несколько секунд от него не остается и следа.

Что же до обещаний производителя по удалению ржавчины и извести, то средство на самом деле умеет это делать и делает это отлично. Конечно, если пытаться удалить застарелую ржавчину, то понадобиться нанести средство пару раз, но со свежими загрязнениями Synergetic справится быстро и без лишних усилий с вашей стороны.

В целом я рекомендую средство для удаления известкового налета и ржавчины Synergetic.