Отзыв:

Отличное средство, хорошо снимает воспаление

19.03.2018
Липецк
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Хорошо снимает покраснение и боль, особенно в начале заболевания
Недостатки: Для меня нет

Это очень хорошая аэрозоль против заболеваний горла. Я уже приобретаю этой зимой второй раз.

Как только утром обнаруживаю покраснение и боль в горле, срочно бегу в аптеку.

Это средство-спрей. Запах достаточно приятный-ментола и тимола- пахнет лекарством, но не противно.

Средство представляет собой баллон с крышкой, отдельно прилагается удобный носик, чтобы струя распылялась именно на нужные зоны- миндалины и горло:и это очень удобно.

Считаю, что средство достаточно мягкое, не смотря на наличие эвкалиптового масла , мятного масла и тимола в составе.

Аэрозоль оказывает хороший противовоспалительный эффект и одновременно обезболивает. После одно-двух-кратного применения обычно боль прекращается и уходит краснота. Но, если Вы уже заболели с температурой- то думаю, что одного этого средства будет не достаточно.

Детям рекомендуют этот препарат только с разрешения врача.

На первый взгляд, кажется , что средство безобидное, но его не рекомендуют беременным и в период лактации, так как оно может вызвать у ребенка желтуху.
По инструкции , возможна побочные эффекты в виде аллергических реакций, но у меня на него нет никакой аллергии.

При передозировке возможно отравление и рвота. Но я аккуратно использую данный препарат, такого у меня не было никогда.

Я использую его уже не первый раз и не первый год и мне всегда он помогал.

Считаю, что препарат ещё хорош тем, что он не сладкий. Это большой плюс. Например, лекарство "Стрепсилс" мне тоже очень помогает, но сладкие леденцы все таки могут привести к порче зубов.