Отзыв:

Отличное соотношение цены и качества

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Цена, качество

Добрый день! Вот и пришло время вводить моему малышу первый прикорм. Скажу сразу, что он полностью у меня на грудном вскармливании. Когда ему исполнилось 5 месяцев, я поняла, что нужно его потихоньку подкармливать, так как когда вся семья кушает он смотрит такими глазами, что так и хочется ему кусочек чего-нибудь вкусненького дать.

Несмотря на то, что ребенок у меня второй, т.е. опыт уже имеется, решила посмотреть порядок введения прикорма в интернете. У тут меня ожидал полный сюрприз. В первых пяти сайтах было написано полностью противоположные мнения. Где-то писала, что нужно начинать с соков, где-то с фруктовых пюре, а где-то с каш…

Я все таки решила пойти по старому сценарию, которому меня учила наш врач с первым ребенком. Начала с гипоаллергенного фруктового пюре. Знаю, что марка ФрутоНяня обладает хорошим качеством, при этом стоит недорого.

Вот такая баночка, в магазине стоит примерно 23-25 рублей. В ней 80 г.

В самом начале прикорма конечно, приходится распаковывать баночку, которую можно хранить всего сутки. А с учетом того, что вводить нужно по несколько капелек, а потом ложечек, то почки вся баночка остается целой. Однако муж у меня этому только рад – лопает детские пюрешки за обе щеки.

Итак, состав пюре – только натуральные компоненты без добавления сахара, крахмала и других вредностей, которые встречаются в более дешевых аналогах.

Баночка удобная, открывается легко, нужно чтобы был хлопок, иначе кушать пюре нельзя.

На вид – однородная масса, с приятным запахом.

Несмотря на то, что пюре без сахара, оно не кажется кислым. Конечно, в первый раз малыш поморщился, так как после грудного сладкого молока вкус не очень. Но потом стал уплетать пюре с удовольствием.

Поэтому в качестве первого прикорма однозначно рекомендую.