Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличное соотношение цена-качество

26.05.2019
Санкт-Петербург
Дата: 09.06.2019
Достоинства: Аккумулятор, стекло Gorilla glass 5, быстрая зарядка, цена
Недостатки: Камера
Функциональность
Удобство

Xiaomi уже давно показывает нам, какими должны быть бюджетные модели смартфонов, качественные, с хорошими характеристиками и не дорогие.

Это фирма долгие годы идёт в ногу со временем, меняет стиль, дизайн. В Redmi Note 5, были рамки под камеру и внизу экрана, в Note 6 они добавили монобровь, чтобы не отставать от конкурентов Apple, в Note 7 они сделали каплевидный вырез под камеру.

Как и во всех флагманах из дорогих сегментов этой фирмы, спереди они поместили стекло Gorilla Glass 5 поколения, абсолютно идентичное качество стекла установленно и на задней стенке.
Минусом можно посчитать только то что боковые панели выполнены из пластика, но когда я вспоминаю цену данного аппарата, я просто закрываю на это глаза.

Задняя крышка девайса, в точности скопирована с huawei p20 Lite. Хотя кто сейчас не без греха. Все подражают друг другу, берут на вооружение технологии, создают новые модели.

Рамка экрана довольно широкая, сам экран очень яркий, хотя в принципе сейчас все делают на одном уровне.

Процессор, который находится внутри Xiaomi Note 7, snapdragon 660, по графике Adreno 512.
Телефон быстрый, работает отлично, игры тянет на раз. Также можно отлично провести время за просмотром видеороликов YouTube, или просто сёрфить в интернете. GPS модуль встроенный внутрь телефона работает отлично, всегда в тёплом вызове, поэтому с определением геопозиции должно быть всё отлично.

А вот по камере 48 мп, был немного разочарован, фактически данного разрешения в камере нет, и всё это дело только в программном обеспечении, а сама камера как такого не поддерживает. Очень хорошо получаются кадры в режиме ночной съемки, вот в дневное время камера меня не совсем впечатлила.

Аккумулятор, который находится внутри Xiaomi redmi Note 7, действительно мощный и автономный, зарядки мне хватило на 2 дня. Хотя не скажу, что я пассивный пользователь телефона. Плюс ко всему он ещё поддерживает быструю зарядку Quick charge 4, с выходом usb-c.

В общем данным аппаратом я очень доволен. Это действительно качественный, и бюджетный аппарат, с хорошим соотношением.