Отзыв:

Отличное семейное кино с красивыми видами и моралью

11.11.2015
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Красивая картинка, мораль, интересный сюжет
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Давно хотела посмотреть эту историю, и вот в отпуске появилось время. Это немецкое кино, которое открывает целую серию из нескольких частей. Видимо, первая картина имела успех. На момент написания отзыва я видела только первую историю, от этого и отталкиваюсь.

О СЮЖЕТЕ

У нашей юной главной героини непростой характер, и после очередной выходки (она действительно в этот раз была не виновата) её отправляют к строгой бабушке, которая занимается лошадьми. Там девушка встречает строптивого коня по кличке Оствинд (Восточный ветер), с которым сразу находит общий язык...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень приятный фильм, к тому же поучительный. Правда, поучительный скорее для родителей, чем для детей. Он про амбиции взрослых и про желания детей, что надо уметь слышать своего ребёнка и подталкивать его к тому, что ему интересно, а не что навязано родителями.

В фильме красивые виды, да и вообще картинка в целом радует глаз. И музыкальное сопровождение мне понравилось.

Смотрится легко, хотя и есть пара драматичных моментов. После просмотра есть желание ознакомиться и со следующей частью. К просмотру однозначно рекомендую.