Отзыв:

Приятная лёгкая комедия про деревню и двух девушек

11.11.2015
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Лёгкая, добрая
Недостатки: Предсказуемо, простовато

Здравствуйте!

Этот фильм мне подсунул ivi как рекомендацию к какой-то мелодраме с Глафирой Тархановой. И знаете, я не пожалела, хотя русские мелодрамы обычно не жалую. Это двухсерийный телевизионный фильм, построенный на комедии положений (первая серия).

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о двух девушках, которые очень похожи друг на друга. Одна живёт в Москве и строит карьеру актрисы. Вторая - доярка в маленькой деревне. И вот актрису приглашают в фильм, который снимают в деревне нашей доярки...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Удивительно, но фильм мне очень понравился. Затянул не только меня, но и муж краем глаза смотрел и не ворчал :) Хотя, конечно, это одноразовая история. Эдакая смесь сказки, "Двое: я и моя тень" и даже немного напомнило "Ловушку для родителей".

Понравилось то, как актрисы-близнецы умело играют каждая свою роль. Обеим получилось здорово перевоплотиться и перед образ именно своей героини. Хотя мне кажется, что можно было не растягивать на 2 серии, а легко вместить весь сюжет в один полуторачасовой фильм.

История очень предсказуемая, совсем не поучительная, но добрая, лёгкая и весёлая. От меня даже заслуживает оценки "хорошо". Любителям российских мелодрам советую.