Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличное развлечение!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 22.09.2023
Достоинства: Сюжет, персонажи, приключения.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика
Геймплей
Звук

Игра "Лесная братва" вышла по мотивам одноимённого мультфильма, я в детстве от неё фанател. Действие происходит через год после событий мультика. Лесные друзья по-прежнему добывают себе еду, однако у них начинаются неприятности. Помочь им можешь только ты!

Вы можете выбрать двух из четырёх доступных персонажей: енота, скунса, белку и черепаху. Игровой процесс - это постепенно прохождение миссий, в которых вы встречаетесь с мелкими противниками, сильными боссами, ловушками и роботами. Также вам иногда будут встречаться головоломки. Чтобы выиграть, нужно выполнить главную задачу, также желательно найти все бонусы и компьютерные диски, которые разблокируют картинки и комиксы.

Главный злодей - Истребитель. Он создал множество механических помощников, сигнализаций и даже устройство, способное контролировать разум животных. Игроку нужно не только добыть пропитание, но и освободить порабощённых собратьев. Задача непростая, но надежда есть!

Ваши игровые аватары вооружены двумя видами оружия: ближнего и дальнего. Ближнее средство защиты можно улучшить, подобрав лопату или молоток, а для дальнего можно найти игрушечный пистолет. Главное - следите за индикаторами здоровья в верхней части экрана. Исцеление возможно с помощью вкуснейших закусок.
Игровые локации отличаются большим разнообразием. Вы сможете побывать в известных по фильмам американских коттеджах, парке развлечений, пещере в горах, ночном лесу и в других местах.

Ещё есть возможность посмеяться над весёлыми диалогами. В переводе, правда, встречаются орфографические ошибки. Кроме основного сюжета, есть несколько увлекательных мини-игр. А на живописной лесной поляне можно отдохнуть и примерить красивые шляпы.

Вдобавок ко всему прочему, вы сможете погрузиться в чудесную ностальгию. Здесь хорошо показано время двухтысячных, хорошо знакомые диски, баночки напитков, чипсы и предметы обихода. Я также заметил две отсылки: одну к мультфильму "Шрек", а другую - к компьютерной игре "Мадагаскар 1", в которую я тоже играл в детстве.