Отзыв:

Умели же раньше снимать интересные сказки!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1921
Дата: 20.02.2022
Достоинства: Доброе старое детское кино.
Недостатки: Не обнаружено.

Я очень люблю советские фильмы-сказки. Сегодня я расскажу вам о фильме "Пока бьют часы", который снят по мотивам одноимённой повести.

Школьница Маша попадает в Город весёлых тружеников. Они не терпят безделья, любят работать и распевать песни. Но не всё так гладко... В их королевстве правит жестокий тиран с крокодильим именем, который забирает всё самое ценное - "околпачивает" народ - т.е. надевает волшебный колпак-невидимку и стращает подчинённых для беспрекословного повиновения. Храбрая пионерка не намерена терпеть этот беспредел! Она и её новые друзья решают восстановить справедливость и наказать плохишей.

Кинокартина очень музыкальная - в ней много красивых песен, выступлений с танцами и трогательных сцен.
Ещё мне понравился старинный замок и оригинальные нарядные декорации.

Также здесь можно посмеяться, отдохнуть от забот и понаблюдать за приключениями, которые очень увлекательны, несмотря на сказочный сюжет. Рекомендую!

valera27
написала 20 февраля 2022 в 18:39

Я тоже люблю советские фильмы разной тематики, в том числе и сказки. С внуком часто их пересматриваем.

thinker
написал 20 февраля 2022 в 20:18

Сюжет припоминаю смутно, но фильм точно видел. Давно это было ).

Briz
написала 20 февраля 2022 в 22:03

Метафорическая сказочка....

СебеНаУме
написала 7 марта 2022 в 21:01

"В их королевстве правит жестокий тиран с крокодильим именем, который забирает всё самое ценное - "околпачивает" народ" - как и во все времена. Ничего не меняется((

ek9345
написал 10 октября 2023 в 15:40