Отзыв:

Неприятный запах.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1922
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Не найдено.
Недостатки: Резкий запашок и отсутствие эффекта.

Сегодня хочется поделиться впечатлением о неудачной покупке. Этот гель для стирки был куплен в одном из крупных сетевых магазинов и стоил (по акции) около 150 рублей за литровую ёмкость.

Дома, когда открыли крышку, сразу же поразил неприятный резкий запах этого средства. После стирки чёрных футболок обнаружилось, что никакого эффекта восстановления цвета не произошло, а запах остался на вещах даже после тщательного и многократного полоскания. И да,- это средство очень плохо выполаскивается, по моим личным наблюдениям. Надо много воды потратить на нормальное полоскание.

Теперь буду средства для стирки "Хенкель" стороной обходить, раз у них такая неприятная отдушка и низкая эффективность. И друзьям, конечно же, не посоветую такое покупать. Жаль зря потраченных денег. Не рекомендую вам эту неласковую "Ласку".

Proshechka
написала 20 сентября 2018 в 06:08

Все жалуются, что просто маркетинговых ход и всё. Не эффективное

написал 20 сентября 2018 в 11:05

Да, это так, соглашусь с вами.

написал 2 ноября 2018 в 21:26

Да уж, 150 рублей просто на ветер...

emoemoemo
написал 17 июня 2019 в 11:14

Частично с вами соглашусь на счёт запаха, да, он неприятный, но я нашла для себя выход в повторном полоскании, иначе невыносимо его ощущать на одежде. А по поводу эффекта, то я стираю им только новые вещи для сохранения цвета. С ним всё таки цвет медленнее вымывается. Старую одежду нет смысла стирать, она выцвела. Верить в то, что бесцветный гель восстановит цвет опрометчиво.

написал 17 июня 2019 в 15:28

"Ворсинка" - гораздо лучше средство, по моему личному опыту. И для чёрного, и вообще.

emoemoemo
написал 19 июня 2019 в 22:07

Не встречала такое. А как по цене?

написал 20 июня 2019 в 10:09

"Ворсинка" бывает и порошок для деликатных тканей, а бывает гель... Есть гель для чётного. Дороже "Ласка", но качественный и экономичный. Покупали бадейку за 130 руб.,примерно, небольшой объём, но надолго хватило.

valera27
написала 31 октября 2020 в 13:25

Большого эффекта от этой химии я не увидела, года два как не покупаю Ласку.

написал 31 октября 2020 в 18:01

И это верно! Мы тоже перестали покупать.