Отзыв:

Отличное практическое учебное пособие для дошколят изучающих Букварь!

04.09.2018
Россия
Дата: 08.09.2018
Достоинства:
Недостатки: ✔️Замечание только одно, правильнее было назвать "Азбука: пиши и учим буквы. Задания к букварю" так как это не является буквариком!

Все дети мечтают о школе, хотят сами с важным видом читать сказки в книжках. Это практическое пособие поможет: и педагогу, и родителям, и деткам, сделать процесс занятий эффективным, простым и занимательные!Закрепить те знания которые ребёнок проходит в букваре!

Нашла я вот такую маленькую помощницу! Это практическое пособие удобно разбито на задания к каждой букве.

Задания на внимательность, логику, память,совообразование , дополняют знакомство ребёнка с алфавитом. Подготавливает руку малыша к письму, формирует навыки чтения. Есть рекомендации для родителей как пользоваться и объясняется чем пособие будет полезно малышу.

Пропись рекомендуется для детей от 4 до 7 лет. Хотя пометка на ней стоит 0+ т.е. это всё сугубо индивидуально. Вы и сами заметите когда ребёнок потянется к знаниям!

Я подбирала задания под учеников,для дополнения к букварю(просто возраст и особенности готовности и усидчивости у детей очень разные), а многие пособия могут быть слишком уж навороченными и большими для малыша. Это же пособие, в своей краткости заданий, не потеряло и содержательности, а даже и добавило увлекательных моментов на сообразительность и память - это большой плюс!

Мне, как педагогу с 25 летним стажем кажется, что само по себе , даже само по себе это маленькое пособие может быть интересно вашему маленькому и любопытному ребёнку.

Моя личная рекомендация родителям. Не учите букву, а говорите звук который буква даёт. То есть не Бэ, а Б... Не Эн, а Н! И желательно привяжите её к изучению букваря. Выбирая в задания ту букву, которую в букваре проходите!

А то её составили как азбуку! Такое учение и очерёдность неправильны. Лучше эти задания прикреплять к букве именно как букварик.

Вот непонятно почему названа Буквариком , если внутри азбуки ряд.
Но зато, благодаря этому легко найти нужную букву, они ведь каждая на своём месте!
Верно говорят что даже в минусах нужно и можно видеть плюсы! ➕

В книжке 16 страниц. Задания достаточны для закрепления букваря и вместе с тем небольшие и интересные. Дополнительное задание к каждой букве меняется,что позволит ребёнку не уставать от однообразия.

Отличное руководство для будущего отличника и его родителей! Подходит и для учителей занимающихся с дошколятами. Очень рекомендую! Дёшево и полезно!

Хороших отметок Вашим детям!