Отзыв:

Отличное мыло за свою цену (и не только)

13.07.2015
Дата: 14.07.2015
Достоинства: Не сушит, невысокая цена

Я не люблю пользоваться кусковым мылом, поскольку оно обычно нещадно сушит мне кожу: после мытья ощущается неприятная стянутость и сухость, не терпится поскорее увлажнить кожу рук. Мыло Dove является полным исключением!

Если сравнивать с другими мыльными продуктами такого вида, то можно отметить, что мыло Dove образует более нежную и кремовую пенку при вспенивании, не сушит кожу, и при этом хорошо очищает. Запах у мыла довольно-таки приятный, нежный и запоминающийся.

Это мыло я использую не только для рук, но и для тела. При чем, не только для очищения, но и в качестве пены для и после бритья. Оно помогает избежать покраснений и раздражений, делая кожу мягкой. Я пробовала умывать мылом лицо, ничего страшного не случилось, но предпочитаю использовать для этих целей специальные средства.

Увлажняющие свойства мыла считаю немного переоцененными. Не думаю, что оно способно достаточно увлажнить и напитать кожу влагой, но тот момент, что оно не сушит- действительно заслуживает уважения.

Цена мыла совсем невысокая (на мой взгляд), в то время, как по своим свойствам оно обходит многие дорогие "аналоги". Стоит своих денег.