Отзыв:

Сериал для подростков о подростках

13.07.2015
Дата: 20.04.2016
Достоинства: Приятные актеры, интересный сюжет
Недостатки: Качество стало хуже
Рейтинг: -1

Сериал "Оборотень", также известный как "Волчонок", я начала смотреть очень давно. И, честно говоря, до сих пор вспоминаю первые сезоны с теплыми чувствами.

История начинается с того, как обычного парня-школьника Скотта МакКолла (Тайлер Поузи) в начале учебного года кусает оборотень. Не буду раскрывать при каких обстоятельствах это происходит, но сам паренек сначала не понимает кто его укусил и что с ним происходит. А происходят с ним необычные вещи: обостряется слух, пропадает болезнь, раны заживают мгновенно. Мистика! В это же время к нему в школу приходит новая одноклассница, в которую наш герой влюбляется.

Считаю, что в этом сериале есть все что нужно подросткам: клевая музыка, первая любовь, юмор, истории о крепкой дружбе, симпатичные актеры, интересный сюжет.

Кстати о дружбе, у нашего героя есть лучший друг - Стайлз Стилински, которого играет прекрасный молодой актер Дилан О'Брайен. Он обладает потрясающей харизмой, и, честно говоря, мне он нравится намного больше главного героя. Дружба этих персонажей очень крепка, удовольствие за ней наблюдать.

Кроме того, в сериале снимается много, пусть и неизвестных актеров, но запоминающихся. Лично я очень привыкла ко многим персонажам, и очень расстраиваюсь, когда кто-то покидает проект.

На данный момент в сериале 5 сезонов, но создатели на этом не собираются заканчивать. И, что печально, качество сериала, на мой взгляд, все хуже и хуже. Сериал никогда не блистал шикарной графикой, но некоторые вещи просто поражают своим ужасным качеством. Сериал покинули многие актеры- без них уже не то. Серии становятся интересными через раз, а также, создается такое впечатление, что создатели совсем забыли об основах, заложенных в первых сезонах.

Однако, многие фанаты продолжают смотреть сериал и считают новые сезоны лучше первых. Что ж, дело вкуса! Возможно, я просто выросла из этого сериала, тем не менее я рекомендую этот сериал подросткам.