Отзыв:

Отличное мыло для проблемной кожи, хоть и вонючее!

21.02.2015
Самара
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Помогает от проблем с кожей, цена
Недостатки: Запах
22 рубля

С "Дегтярным мылом" я имею дело не в первый раз. Как только возникают какие-либо проблемы с кожей - оно просто спасение для нашей семьи. Тем более летом, в жару, проблемы с кожей случаются у многих - забиваются поры, пыль летит, дачные условия - всё это способствует возникновению угрей, прыщей, раздражений и чёрных точек. С этими проблемами мыло "Дегтярное" справляется на пятёрку.
Полезные свойства берёзового дёгтя давно известны, хорошо, что сейчас можно легко и просто воспользоваться ими в привычной форме брускового или жидкого мыла. В последний раз я покупала мыло брусочком, в обычной экономичной упаковке. Купила я его по цене очень приемлемой - 22 рубля в магазине Магнит-Косметик.

Изготовлено мыло в г. Санкт-Петербург, фирма "Невская Косметика". Брусочек не маленький - вес 140г.

Выглядит брусок мыла как хозяйственное, один в один, да и цвет такой же, тёмно-коричневый. Хотя это мыло туалетное. Присутствует логотип "Невской косметики", выдавленный на бруске.

"Аромат" у мыла "Дегтярного" очень специфический, конечно. И довольно сильный, даже от нового нераспакованного бруска. Я принесла его домой, положила на кухне и забыла, потом не могла понять, откуда же так разит. Запах именно дегтярный, я когда-то лечила котов мазью "Ям", которая на основе дёгтя - пахнет один в один.
Мылится мыло не сильно, но вполне достаточно для того чтобы хорошо очистить кожу от загрязнений. Конечно, пенообразование не такое сильное, как у геля для душа или жидкого мыла.

Зато эффект хороший и расход небольшой по такой демократичной цене. А прыщи действительно проходят от него: у мужа на спине большие проблемы с кожей, у него результат виден невооружённым глазом. При этом он возмущается, что запах сохраняется от кожи и после принятия душа, но продолжает пользоваться этим мылом, т. К. оно действительно помогает.