Отзыв:

Отличное место для семей с детьми и больших компаний

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Интересные объекты размещения, есть завтраки, барбекю
Недостатки: Не знаю к чему придраться. Номера в книге Виллины и в пещере Гимгемы маленькие, но вполне достаточные.

На этот семейный парк мы наткнулись совершенно случайно. Решили на новогодние праздники съездить в Этномир, что в Калужской области, но свободных мест для размещения в самом Этномире не было, поэтому я стала искать возможность размещения в округе.

Недалеко от Этномира находится семейный парк "Волшебная страна". Он действительно волшебный. При размещении в этом отеле, предоставляется скидка на посещение Этномира. И оттуда же ходит бесплатный транспорт до Этномира и обратно. Мы были на своей машине, поэтому трансфером не пользовались.

Приехали рано, в районе 10 утра. Оставили вещи, получили скидку на Этномир и поехали на его осмотр. Вернулись вечером, заселились в очень оригинальный номер в Волшебной книге Виллины, на первом этаже. Оригинальный, так как там же проходят квесты, стены расписаны, всякие шкафчики, механизмы. Дети 5 и 7 лет были в восторге. Сам номер небольшой. В нем 1 двухъярусная кровать, маленький стол, прихожая. При этом мы комфортно разместились на этой кровати вчетвером. Она кованая. Места двухспальные. Санузел современный, нормального размера. Номер был украшен к Новому году, приятно. Само здание - книга Виллины, построено в виде книги, плоское. С улицы трудно поверить, что в ней можно жить, а там располагаются 2 номера - на 1 и 2 этажах.

Вечером мы жарили шашлык. У каждого домика есть своя площадка барбекю, на ней мангал. Шампуры, розжиг, дрова и все необходимое для шашлыка (кроме мяса) выдается бесплатно по первому требованию.
Завтраки простые, но вкусные. Нам с детьми хватило, муж дозаказывал кашу.

Территория семейного парка небольшая, стилизована под сказку Волшебник изумрудного города (скорее даже Страна ОЗ). Там есть и Страшила, и Железный дровосек, Тотошка, домики летучих обезьян на дереве!, домик феи, пещера Гимгемы, домики живунов. Стена здания администрации расписана для фотосессии. Качели и каталки из ванны, машинных покрышек :-) Оригинально. Есть баня в виде фарфорового чайника. И совсем не вписывается в этот ансамбль перевернутый дом. В нем тоже возможно размещение. Во всех объектах можно жить, можно просто приехать погулять по парку и сходить на экскурсию в перевернутый дом, можно заказать квест.

Проживающим в парке-отеле экскурсия в перевернутый дом была бесплатной. Он очень большой.
Семейный парк-отель "Волшебная страна" рекомендую. Можно посетить его отдельно, можно совместить с Этномиром. Это очень познавательно и интересно. Дети вспоминают поездку до сих пор. Правда, попасть в Волшебную страну не просто. Бронировать номера нужно сильно заранее. Сколько я ни смотрю, за неделю-две до предполагаемой поездки, свободны только домики живунов - домики на большую компанию. Поэтому пока не получается туда вернуться.

Бронировать лучше у них на сайте напрямую. На букинге дороже получается.