Отзыв:

Отличное масло для лица, тела, волос и ногтей

24.10.2013
Дата: 06.07.2016
Достоинства: Натуральность, широкий спектр применения, результат от применения
Недостатки: Может возникнуть аллергическая реакция

Любые масла замечательны в косметических целях. Одним из масел, которое я использую регулярно является масло миндаля. В последний раз приобрела масло миндаля с витаминно-антиоксидантным комплексом от Аспера.

Миндаль я кушать люблю, а масло миндаля обладает просто чудодейственными свойствами.
Миндаль, и соответственно масло миндаля, просто кладезь полезных веществ. Миндаль насыщен аминокислотами, жирными кислотами, витаминами и другими полезными веществами.

У масла миндаля Аспера просто шикарные смягчающие и увлажняющие свойства, также у него имеется противовоспалительный эффект.

Я применяю масло миндаля торговой марки Аспера на тех участках тела, на которых присутствует шелушение. Летом это актуально после загара, да и зимой кожа тоже иногда шелушится. Хорошо масло миндаля подходит для смягчение кожи локтей.

Отлично масло миндальное Аспера подходит для кожи лица. Иногда делаю что-то типа маски, наношу миндальное масло на лицо, в том числе на область вокруг глаз, через минут двадцать смываю. Иногда просто добавляю миндальное масло в кремы для лица. Иногда снимаю маслом миндаля макияж.

Масло миндаля Аспера я также применяю для укрепления ногтей, просто втираю масло в пластину после обработки ногтей. Масло миндаля хорошо питает ногти и делает их более крепкими и здоровыми.

И наконец, с миндальным маслом Аспера я делаю питательные маски для волос. Иногда наношу миндальное масло на волосы в чистом виде, иногда в смеси с другими маслами.

Для массажа масло миндаля тоже подходит хорошо.

Состав у масла миндального с витаминно-антиоксидантным комплексом от Аспера отличный, в него входит собственно масло миндальных орехов, а также 0,5% витамин А и 0,5% витамин Е.