Отзыв:

Отличное маслице!

28.07.2015
Россия
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Вкусно пахнет, увлажняет, экономично используется
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Я думаю, что маслице для кутикулы и ногтей - это необходимый косметический атрибут каждой девушки, ведь оно преображает сухую и растрёпанную кожицу мгновенно и придаёт аккуратный вид. Помимо внешнего преображения, ногти и кутикула получают ещё питание и увлажнение, поэтому, если пользоваться маслом регулярно, то ногти будут выглядеть очень ухоженно, и заусенцы не станут Вашей проблемой, да и кутикула будет нарастать медленнее.

Моё масло от "Богемии Лайн" небольшого объёма - 16 мл, но, несмотря на это, пользуюсь я им уже очень давно, а оно всё не заканчивается. Расходуется просто супер экономно!

К тому же, такое маслице очень приятно пахнет и пользоваться им одно удовольствие!

Дизайн тоже впечатляет - симпатичный стеклянный пузырёк, а внутри маленькие сушёные цветочки, и масло само ярко оранжевого цвета, но на ногтях смотрится абсолютно прозрачным.

На этикетке рекомендация: "Нанести на 20 минут и удалить ватным диском":

Лично я не удаляю масло с кутикулы, а просто втираю его пальчиками, и тогда увлажнённости хватает надолго, но, в то же время, ногти не смотрятся жирными.

Информация о производителе и составе указана на наклейке внизу пузырька, очень мелко. Людям с плохим зрением прочитать это вряд ли удастся, да и с моим идеальным это сделать тоже сложновато, так как тонкие чёрные буковки не слишком выделяются на ярко-оранжевом фоне... На фото видно даже лучше, чем в жизни!

Маслом я очень довольна. Покупка себя вполне оправдала, хоть, увы, срок годности уже прошёл, а пузырёк почти целый... Но на свойствах масла это никак не отразилось (что удивительно...).

Anitta
написала 19 июля 2016 в 12:56

оформление флакона красивое!

naday2502
написала 19 июля 2016 в 15:09

симпатичный и с хорошим запахом...

oquarius
написал 19 июля 2016 в 18:19

малиновое? Вот это да! :)

Berill
написала 19 июля 2016 в 19:58

Обычно хорошие фирмы закладывают несколько месяцев годности в дополнение к сроку... Так что можно пользоваться :)

написала 19 июля 2016 в 21:00

о, спасибо) а то я даже переживала)

lucky
написала 19 июля 2016 в 22:01

Какое красивое оформление:) А маслице действительно очень полезно для ногтей и кутикулы.

Удивительная Рядом
написал 20 июля 2016 в 00:35

Кутикулы выглядят замечательно.

написала 20 июля 2016 в 09:55

Спасибо!

rolro
написала 20 июля 2016 в 06:18

Оформление, конечно, притягивает, но в составе просто минеральное масло с отдушками, как я поняла. Можно что-то подобное самим сделать из натуральных масел, плюс витаминки добавить, например, Аевит.

написала 20 июля 2016 в 09:58

Вы подкинули замечательную идейку! Закончится этот пузырёк (если этот день, конечно, настанет) и сделаю маслице сама. Вот, наверное, из-за оформления я его и купила))

is89
написала 20 июля 2016 в 16:43

Не пробовала такое, приму к сведению!

Natala99
написал 10 марта 2021 в 08:03

я всегда покупаю масло или какие-то определенные средства, которые размягчают кутикулу. например, воск и прочее. Сейчас использую питательное масло для ногтей и кутикулы Mirac’oil. Понравилось мне оно очень!!!