Отзыв:

Отличное лакомство для моих пернатых.

13.05.2015
Дальний Восток
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Едят с удовольствием.
Недостатки: Не найдено.
145 рублей за 400 грамм

Несколько месяцев назад у нас дома поселились зебровые амадины: шебутные крохотные (меньше воробьёв) птички с ярко-красными клювиками. В зоомагазине они меня покорили тем, что неугомонно, с таким усердным жизнелюбием скакали по клетке и издавали звуки, напоминающие те, что можно услышать... от резиновых игрушек!.))

Птички появились, а корм для них купить в нашем городе оказалось не так-то просто... То в магазине осталась последняя пачка, то привезут неизвестно когда... В конце концов, хозяйка одного из зоомагазинов стала специально для нас привозить разные корма и вот на каком мы остановили свой выбор:
Итальянский корм, на упаковке имеется информация на 10 (!) языках. Есть также и на русском, конечно:
Как мы можем видеть, состав довольно хорош. На первом месте мы видим просо, известное своими крайне полезными свойствами: содержанием большого количества белка и клетчатки, фолиевой кислоты. Также просо обладает такой способностью, как укрепление иммунитета, что очень немаловажно для наших теплолюбивых любимцев.
Упаковка картонная, 400 грамм, очень твёрдая на ощупь, так как сами зёрнышки запечатаны в вакуум:. Вот такой кирпичик мы видим. Вскрываем пакетик с "кирпичиком" и перед нами россыпь различного проса и льна:
Отборный корм без мусора, без каких-либо особо крупных частиц, без пыли и прочих ненужных нам примесей.
Лопают наши амадины его "на ура!", не выбирают, шелушат всё, что в данном корме имеется.
Хранится корм 2 года с даты производства. Нам пачки для двух птичек хватает на месяц-полтора примерно. Где-то так... В общем, всем владельцам "экзотов" советую обратить внимание!