Отзыв:

Влажные салфетки с ярким ароматом арбуза.

13.05.2015
Дальний Восток
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Цена, вкусно пахнут.
Недостатки: Много!
Около 20 рублей

Май у нас на Дальнем Востоке нынче не очень тёплый, а сезон отключений как горячей воды, так и воды ВООБЩЕ, уже начался. Закупилась я разными салфеточками... Среди огромного выбора в магазине попались мне и вот такие:

Как видим на фото, не содержат спирта.
В упаковке 15 штук.
Довольно легко открываются и закрываются липучкой, не нарушая проходимости упаковки.
После открытия и запечатывания пачка не сморщивается, как это часто бывает.
Производитель представляет свои салфетки, как[b] универсальные гигиенические[/b], обещает быстрое и эффективное удаление загрязнений, ощущения безупречной свежести на долгое время. Экстракт арбуза, как сказано на обратной стороне упаковки, увлажняет кожу, улучшает её водно-солевой обмен, способствует её обновлению и повышению упругости кожи. Однако!))
Что самое интересное, в составе-то экстракта арбуза нет! Только отдушка, причём сильнейшая!!! Мне аромат понравился, но маленьким деткам или аллергикам не подойдут данные салфетки однозначно!! Аромат чувствуется даже через упаковку.
Состав: вода, растительные масла, глицерин, глюкозид, растительный эмульгатор (возможно, именно этот ингредиент как-то связан с экстрактом арбуза?..), глицерил слеат, дикаприлил карбонат, фенилкарбинол, бронопол, 3-йодо-2-пропинил бутилкарбамат, отдушка, лимонная кислота.
Прочитать всё это на упаковке можно только под лупой, усиленно напрягая даже при этом зрение...
Дочка протирала ими лицо и пожаловалась на то, что щиплет глазки! Используя на другие части тела, жаловалась так же на липкость, которая проходит. Но всё равно, липкости ведь не хочется никакой, правда?
Я использовала их для зоны подмышек. Очищение слабое. Быстро сохнут.
Так же, салфеточки совсем маленького размера: Как видно, очень тонкие:
Советую пройти мимо!