Отзыв:

Отличное какао с сюрпризом

17.06.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Недорогой, красивая упаковка, вкусный, сюрприз в каждой пачке
Недостатки: Не везде продается
44 рубля

Мой сын любит какао, но не всякое. Перепробовали разные виды, которые продаются в магазинах. Однажды увидела в совместных закупках какао «Белка и Стрелка» фирмы Альвера. Упаковка красивая, да еще и обещают сюрприз в каждой пачке. Цена за 200 г – 44 рубля. Я решила заказать попробовать, если сыну не понравится – буду пить сама.
Упаковка красочная, с героями мультфильма, в общем, внимание привлекает. Имеется зип-замок, который легко открывается и закрывается. Но я пересыпаю какао в баночку и храню в ней, потому что упаковку неудобно держать на нашем кухонном гарнитуре, она просто не помещается на полке.

Опасалась я напрасно, сын «Белку и Стрелку» одобрил, пьет его с удовольствием. А вот мне какао сначала не особо понравилось. В инструкции предлагается положить в молоко 4 чайные ложки какао. Я пробовала разные комбинации – по 2 ложки какао и сахара, 4 ложки какао без сахара и другие варианты. Мне казалось, что вкус у какао ненасыщенный, почти безвкусный. Правда, я заливала порошок кипятком и добавляла немного молока. Но однажды попробовала какао с одним молоком и поняла, почему сыну оно понравилось. С молоком действительно очень вкусно.

Гранулы какао мелкие, легко растворяются в теплом молоке, в холодном растворимость немного хуже.
Сюрприз действительно есть в каждой пачке какао, это карамель на палочке типа чупа-чупс. На фантике также герои из мультфильма «Белка и Стрелка». Карамель попадается в разных фантиках – в розовых и зеленых.

В состав какао входят витамины и антиоксиданты. Вообще, состав безвреден. Калорийность – 383 ккал в 100 г.