Отзыв:

Красивая упаковка, кофейно-коньячный вкус и ужасный состав

17.06.2014
Дата: 18.07.2017
Достоинства: Красиво, удобно
Недостатки: Алкогольный привкус, состав, нет вкуса тирамису

Я постоянно слежу за акциями, проходящими в супермаркетах, и часто покупаю продукты по более низкой цене. Например, торт Черёмушки «Тирамису» массой 700 г я приобрела в Пятерочке за 140 рублей. По обычной цене, 229 рублей, я бы вряд ли его купила.

Упаковка оформлена просто, но со вкусом. Белая коробка с изображением кусочка тортика и зерен кофе. Смотрится изящно, хотя и нет ярких красок.

На обратной стороне, как обычно, есть состав. И он, прямо скажем, ужасен.

Мало того, что содержатся растительные жиры, консерванты и Е, так еще имеются коньяк и спирт… Такой вредненький пьяный тортик.

Хорошо, хоть калорийность не зашкаливает – 370 ккал.

Открывается коробка путем разрывания перфорации на боку.

Внутри собственно, сам торт. Он лежит в пластиковом контейнере и запечатан в прозрачный пакет.
Контейнер очень мягкий, т.к. стенки его тонкие, поэтому не очень удобно переносить в нем торт, приходится поддерживать.

Торт квадратный, посыпан темно-коричневой крошкой из темного шоколада.

Состоит торт из трех слоев бисквитных коржей, смазанных кремом.

Коржи белые, как и крем. Но местами видны коричневые пятна, это кофейная пропитка.

Крем масляный, его достаточно много. Маслянистость чувствуется, но не сильно. Прочитав название «с классическим сливочным вкусом сыра Москарпоне», я подумала, возможно, речь идет как раз о масляном вкусе. Может, сыр Москарпоне такой, но мне этот вкус напомнил пальмовое масло…

Коржи суховаты, в местах пропитки более влажны, но все равно для меня – сухие. Впрочем, с чаем всё нормально.

На счет спирта – не знаю, но коньячный привкус у торта есть, вернее, кофейно-коньячный.

Торт не самый плохой, есть его можно, я даже, пожалуй, порекомендую его к покупке, но в том случае, если вас не смущает состав и алкогольный привкус.

Сама я этот торт куплю, только если в магазине больше не будет никаких других сладостей.