Отзыв:

Отличное изобретение

11.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Легко собирать анализы

Собрать мочу у новорожденного ребенка довольно сложно. С дочерью мы долго мучились, порой не удавалось собрать необходимый минимум 10 мл. Когда появился сын, то врач мне сказала, что в продаже есть детские универсальные мочеприемники.

Я купила несколько штук. До этого я думала, что придется пользоваться презервативами, как некоторые знакомые мне советовали.
Теперь стало мочу довольно легко собрать. Надо было только снять защитную липучку с универсального мочеприемника, закрепить его на ребенке, одеть памперс и заняться своими делами. Открывается упаковка легко - есть специальная рисочка. Мимо ничего не попадало. Главное было правильно надеть.
Выливать мочу из мочеприемника тоже довольно легко. Надо поместить его над баночкой для анализа и ножницами надрезать низ. Моча выливалась без проблем.
Когда ребенок повзрослел, но стал сопротивляться и надеванию, и в процессе мог через памперс сбить местоположение мочеприемника. Тут уж надо было следить, чтобы собрать анализ нормально. Не знаю как их одевают девочкам, не пробовала, но написано, что они универсальные детские. Значит мамы девочек тоже как-то ухищряются и пользуются им.
Отличное изобретение. Очень облегчает жизнь молодым мамам.