Отзыв:

Отличное и недорогое эфирное масло эвкалипта

14.12.2017
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Очень низкая цена. Отлично подойдет для бани, сауны и профилактики заболеваний.
Недостатки: Все же это водорастворимое эфирное масло. Продается только в Ашане.
19 рублей 90 копеек

Эфирные масла под торговой маркой "Ева" появились недавно. Продаются в Ашане. В пузырьке 17 мл эфирного масла. Стоит такой пузырек 19 рублей 90 копеек. Очень неплохой и недорогой выбор для бани или сауны. Да и вообще это масло полезно и область применения довольно широка.

Это масло водорастворимое. Поэтому оно и стоит так дешево. Производитель честно пишет об этом на этикетке. Но химии тут нет. Просто есть несколько способов перегонки. Этот способ самый дешевый. Настоящие эфирные масла стоят в 3-4 раза дороже за такой же объем. А для банных запарок такой вариант даже лучше. Это масло гораздо лучше растворяется в воде. А аромат от этого масла не сильно хуже, чем у настоящего эфирного масла.

Пузырек с этим маслом довольно цветастый и сразу бросается в глаза. Картонной упаковки и инструкции по применению нет. Пузырьки лежат на полке в специальной таре. Масло эвкалипта самое ходовое в бане или сауне. Аромат меня вполне удовлетворил. И я купил сразу несколько пузырьков.

Область применения эфирного масла эвкалипта довольно обширна. Это природный антисептик. Очень хорошо борется с гриппом, ОРВИ и простудой. В парилке создает прекрасный аромат, снимает усталость и прочищает дыхательные пути. У меня за сезон тратится 3-4 пузырька такого объема. Это масло нельзя использовать в аромалампах. Оно просто не будет гореть. Для аромаламп надо использовать 100% эфирные масла. Но для профилактики заболеваний это масло даже лучше. Оно не такое едкое.

Хорошие и совершенно недорогое масло. Рекомендую обратить на него внимание!