Отзыв:

Отличное дополнение к упражнениям на мышцы пресса.

28.12.2016
Миас
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Компактность. Разбирается, можно перенести в сумке.
Недостатки: При плохом качестве изготовления может разлететься!
990 р

Я регулярно выполняю упражнения на мышцы пресса, что бы как-то разнообразить упражнения, я решил подключить упражнения с обручем. В отделе спорттоваров приобрел себе массажный обруч Biq Hoop, надо отметить что к выбору обруча нужно серьезно отнестись. Так как у некоторых моих знакомых обручи которые разбираются по сегментам, в дальнейшем при использовании просто разлетелись, так как крепление сегментов-слабое место обруча. Так что при своем выборе смотрите чтобы выполненное крепление было мощное и не шаталось, четко фиксировалось, это очень важно!

Через некоторое время свой обруч я утяжелил примотав скотчем небольшие металлические шары. За раз в упражнениях с ним я делаю около 700 кручений, в перспективе хочу довести до 1000. После того как прокрутишь триста раз чувствуется как проминаются бока и мышцы живота! Но заниматься им нужно каждый день, как и качать пресс. Кстати многие не правильно выполняют его, ноги нужно держать вместе а не врозь, так сложнее поначалу, но потом быстро привыкаешь. От долгого кручения у женщин могут появляться синяки.

Об эффекте упражнений с хула хупом хотелось бы сказать что здесь необходимо сочетание с другими упражнениями на пресс, например новомодная сейчас "планка", ну и конечно же нужно следить за своим питанием, без этого не как! А то некоторые сметают все со стола, потом крутят обруч и ждут от него чудес, мол выложили за нег круглую сумму и толка нет!