Отзыв:

Отличное дополнение для питательных кремов, можно добавлять и в маски для волос.

11.05.2015
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Излишняя жирность
2$

Не могла просто обойти своим вниманием масло какао, которое используется в косметических целях. Если делать вывод по отзывам, то это буквально панацея по уходу за кожей лица женщины. Покупала масло какао "Flora Secret" в интернет-магазине, в обычных просто не встречала. Цена демократичная, но и количество небольшое всего 30 мл.

Продается в картонной упаковке, небольшого размера. На коробке отличная маркировка, сразу написано предназначение. Внутри находится инструкция с подробным описанием и назначением продукта. Масло расфасовано в металлическую упаковку.

Масло желтоватого цвета, твердое (не намазывается), не прозрачное с нежным, приятным запахом какао. Лично я пользуюсь следующим образом-растворяю на водяной бане нужное количество и добавляю в кремы для лица, тела, а также в маски для волос. Не могу сказать, что ощутила сказочный какой-то эффект, но пользуюсь не так давно, да и лет мне далеко за тридцать уже. Но отказываться от этого продукта не буду, куплю количество побольше.

Просто Влада
написал 24 марта 2016 в 13:54

Такие масла - моя слабость!

Venicia
написала 24 марта 2016 в 18:34

А я масло какао втирала в кожу. Она становится такой мягонькой...

lucky
написала 24 марта 2016 в 18:59

Очень люблю различные масла. Я масло какао добавляла в мыло:)

Bokatashka
написал 6 апреля 2016 в 09:40

Надо попробовать. Масла в крема никогда добавлять не пробовала.

Альфред-74
написал 5 февраля 2018 в 02:00

Впервые слышу про такое масло, интересно а на вкус можно попробовать?!