Отзыв:

Отличное бюджетное средство для кожи. Увлажнение и разглаживание. Хороший состав

24.09.2014
Дата: 22.09.2021
Достоинства: увлажнение, разглаживание
Недостатки: неэкономичный

Сегодня расскажу про свою бюджетную находку, которая привела меня в восторг.

Бренд Novosvit я не так активно использую, но те продукты, которые мне удалось попробовать, мне подошли. Гиалуроновое желе я покупала без особых надежд, но как же оно меня удивило. Настолько, что летом я пользовалась только им (чередуя с кремом Aquanti тоже от Novosvit).

Гиалуроновое ночное желе Novosvit AquaBoost.

Первое, что сразу попадает в категорию плюсов - состав желе. Он весьма достойный.

Желе имеет маркировку "ночное", но пусть вас это не смущает, его и утром можно использовать.

Внутри коробки есть информационный буклет о продукции марки.

Желе находится в синей непрозрачной тубе. Объем: 50 мл. Туба небольшая.

Крышка открывающаяся, захлопывается легко. Желе удобно выдавливать, не надо руками внутри "ковыряться".

У желе какой-то неописуемый аромат, что-то косметическое. Желе имеет текстуру... желе. Плотная гелевая масса. Почти прозрачного оттенка. По коже распределяется легко.

Плюсы ночного желе:
- Практически невесомая текстура. Наносится на кожу легко, а впитывается мгновенно. Не оставляет жирной пленки на коже.
- Желе хорошо увлажняет кожу. Убирает чувство "стянутости". Избавляет от шелушений.
- Желе подтягивает кожу и разглаживает небольшие морщины (мимические).

Я бы сказала, что это ночное желе больше подойдет для лета из-за своей легкой текстуры. На желе прекрасно ложится косметика, так что еще в виде базы его можно использовать. Я не поняла, почему стоит маркировка "на ночь", потому что желе больше подойдет на утро. На ночь нужно что-то более питательное.

Желе подойдет всем. Молодую кожу увлажняет, зрелую разглаживает. Эффект действительно есть, кожа более ухоженная.

Мне нравится, что после желе кожа становится бархатистая и упругая. Если сравнивать эффект от ночного желе и крема Aquanti, то от Aquanti есть матирование, а ночное желе делает "ставку" на более глубокое увлажнение.

Желе неэкономично, мне одной тубы хватает на 2 недели. Это, пожалуй, единственный минус.

Боюсь, зимой желе, как и крем Aquanti, может не справляться. Но вот на теплые времена - прекрасный вариант.

Резюмирую: ночное желе Novosvit разглаживает кожу, увлажняет и подтягивает. Сколько бы вы не нанесли средства на кожу, всё равно всё впитается и никакой пленки на коже не будет. Желе хорошо успокаивает покраснения на коже, действует деликатно.

За такую цену, это ночное желе Novosvit - просто находка. Крем Aquanti от Novosvit меня тоже весьма порадовал, но ночное желе всё-таки эффективнее в плане небольшого анти-эйдж эффекта.