Отзыв:

Отлично, вкусное, действительно натуральное масло!

14.12.2017
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Настоящее масло. Вкусное.
Недостатки: В крупных торговых сетях не продается.

Это масло в крупных торговых сетях не продается. По крайней мере я не встречал. Продается масло только в мелких магазинах около дома. Многие уже боятся там что-то кроме хлеба и сигарет покупать. А зря. В последнее время в таких магазинах и цены могут быть пониже, а продукты бывают гораздо лучше. В крупные торговые сети попадают продукты от очень крупных компаний. И в большинстве случаев в них полезного нет или мало.

Торговая марка "Милава" белорусского происхождения. Все молочные продукты очень высокого качества и из натуральных составляющих. Масло не исключение. Если посмотреть состав на фото, то он очень простой. Масло состоит из пастеризованных сливок. Не восстановленных, не обезжиренных, а именно из сливок, подвергшихся лишь термической обработке. Ничего другого в составе нет. Для пущей важности еще и про кальций написали.

Хорошее масло после холодильника не должно быть твердым и не должно быть мягким. Не должно резаться кусками, крошиться и мазаться как паста. Хорошее масло с 82,5% жира сразу после холодильника в меру твердое. На фото масло прямо из холодильника. Видно, что это масло именно такое. Масло "Милава" не дешевое. Вот эта пачка мне обошлась в 138 рублей.

У этого масла есть и младший собрат с 72,5% жира. Упаковка у такого масла синего цвета, а стоит оно рублей на 10 дешевле.

Рекомендую это масло! Да и к другим продуктам "Милава" стоит присмотреться.

Ирин-Ка
написала 14 января 2018 в 19:28

Мне такое масло не встречалось

Pcholka78
написала 15 января 2018 в 00:34

Милава- отличная белорусская фирма. Мне нравится Вот только цены на ее продукцию стали кусаться

algam
написал 15 января 2018 в 13:28

Согласен полностью. Цена стала заметно выше средней. За полгода это масло рублей на 20 точно подорожало. Но пока что качество не меняется. Та же продукция под маркой Брест-Литовская помимо удорожания еще и кучу химии содержать стала.

olgalaura
написала 15 января 2018 в 11:25

Вкусное масло!

marina65
написала 16 января 2018 в 20:46

Попробую)

vesna45goda
написала 22 января 2018 в 20:38

У нас такого не видела, нужно поискать