Отзыв:

Отлично увлажняющий кожу вокруг глаз гель

26.07.2013
Дата: 31.07.2013
Достоинства: отлично увлажняет кожу вокруг глаз, убирает мелкие морщинки, устраняет отеки, осветляет синяки
Недостатки: продается только в аптеках и могут быть противопоказания

Гель для век Блефарогель 1, конечно, в полной мере нельзя отнести к косметическим средствам, но все же производители его рекомендуют и для ежедневного ухода тоже.

Вообще данный гель сочетает в себе и лечебные, и косметические свойства. С его помощью можно подготавливать глаза к различным физиотерапевтическим процедурам, лечить блефариты, но основная его задача избавлять нас от синдрома сухого глаза, который часто можно заполучить проводя массу времени у экрана компьютера или в помещениях с кондиционерами.

Гель Блефарогель 1 отлично снимает усталость с глаз, взгляд как-то сразу проясняется после его применения. Я еще заметила, что с его использованием синяки под глазами стали значительно светлее! А с ними у меня проблема с детства, высыпаться не помогает. Видимо, такое действие обусловлено отличным увлажнением кожи вокруг глаз.

Мелкие мимические морщинки на веках этот гель тоже способен разгладить. Входит в его состав экстракт алоэ и гиалуроновая кислота, которая как раз и отвечает за увлажнение кожи. Еще и легкие отеки по утрам с этим гелем проходят довольно быстро.

В общем, я осталась приятно удивлена таким отличным действием геля.

Но стоит помнить, что все же продается этот гель в аптеке и в прямом смысле не является лишь косметическим средством. Так что перебарщивать с ним не стоит и внимательно надо изучить инструкцию перед покупкой, учесть противопоказания и побочные действия.