Отзыв:

Был бы хорошим, если бы не колючий по краям

26.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: удобный, регулируется по длине
Недостатки: колючие края

Для щенка таксы в процессе подготовки к заселению его в мой дом сразу было решено на будущее подобрать первый его ошейник. Хотелось не твердый кожаный, которых многие щенки боятся, потому что они довольно массивны и непривычны на шее, а мягкий, легкий, тканевый. Постепенно хотелось собаку приучать к его ношению без неприятных ощущений.

Ошейник Trixie "Косточки" нейлон по всем параметрам оказался подходящим, но впоследствии выяснилось, что собаке он не нравится, не удобен.

Вроде бы все в ошейнике неплохо: он мягок (нейлон не плотно сплетен, а умеренно), гибок, очень легкий, но надежный и крепкий, регулируется пластиковыми разъемами по шее собаки, с забавным рисунком.

Но недостатком явным стали края по всей длине ошейника, видимо, запаянные. Понятное дело, что делается это на фабрике для предотвращения пушения нейлона, его распускания. Но не до такой же степени...

Щенок в этом ошейнике весь обчесывался и пытался его содрать, потому что колючие края постоянно терлись о шею. В итоге помучились какое-то время и сменили на кожу. Был бы помягче - носился бы с удовольствием, потому что все кроме краев сделано очень добротно и фирму эту я очень люблю.