Отзыв:

Отлично удаляет кутикулу, экономичный

26.07.2013
Дата: 29.07.2013
Достоинства: быстро действует, хорошо удаляет наросшую кожицу
Недостатки: если передержать - может привести к шелушению

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - идеальный помощник в маникюре! С его помощью очень легко можно удалить наросшую и огрубевшую кожицу вокруг ногтей. К тому же постоянное его использование ведет к тому, что кутикула медленнее нарастает, а ее отодвигание позволяет изменить ногтевое ложе (увеличить его глубину).

Данный ремувер для кутикулы имеет желейную текстуру, он абсолютно прозрачный. По инструкции его нужно нанести на кожу вокруг ногтя, подержать 15 секунд и потом сдвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или резиновым пушером. Заодно можно почистить размягчившуюся наросшую кожицу около кутикулы.

Со всеми этими вещами гель справляется на ура! Можно подержать его подольше, чем рекомендованные 15 секунд, но не более 1 минуты. Если превысить это время, возможны шелушения на поверхности ногтей, кожа вокруг них тоже может покрыться мелкими шелушинками.

Чтобы снизить степень контакта геля с ногтевой пластиной я рекомендовала бы использовать его тогда, когда на ваши ногти нанесен декоративный лак. Не смывая его, сначала обработайте кутикулу, а потом уже можно взять ЖДСЛ и смыть лаковое покрытие с ногтей.

Носик флакончика узкий, удобный для нанесения слоя геля на область кутикулы. Умеренно густой гель не течет, а сосредотачивается только на области кутикулы.

Если подытожить, то этот ремувер помогает ускорить процесс выполнения маникюра, не обрезать кутикулу, травмируя ее, а просто аккуратно сдвигать, делает ноготки ухоженными.

mad moon
написала 30 июля 2013 в 16:07

Я с этому гелю не изменяю уже год почти как.
Уже дошла до того состояния, что кутикула отрастает очень-очень медленно.)

Murmur
написала 30 июля 2013 в 18:14

я чередую его и ремувер Blue Cross. но от второго у меня шелушение сильнее, ядреный он по ходу какой-то)

tanserb
написала 31 июля 2013 в 00:12

У меня был этой же марки зеленый. Очень хороший! Голубой не могу найти. Но ищу!

Murmur
написала 31 июля 2013 в 09:49

а я давно зеленый пробовала, но то ли вообще не понимала принцип действия, то ли еще что-то... но просто он был мною не понят абсолютно! а сейчас про него достойные отзывы читаю) даже зеленый больше многие хвалят, чем этот в голубом флаконе.